War & Peace: Witnesses to Glory

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » War & Peace: Witnesses to Glory » Вехи истории » Игровые обсуждения


Игровые обсуждения

Сообщений 181 страница 195 из 195

1

Обсудить детали сюжета с напарниками по игре, напомнить товарищам об очередности постов или уточнить какие-то моменты - смело можете в этой теме.

Уважаемые игроки! Пожалуйста, уведомляйте администрацию об окончании вашего эпизода.

0

181

Анна Деррик
Наташа Ростова
Прекрасные дамы, у меня тут появилась мысль, как можно обыграть канон. Вдруг покажется вам интересной:
Как известно, от скуки Элен сводит Наташу со своим братом Анатолем и, забавляясь, наблюдает за происходящим. Что если Анатоль пожалуется сестре, что, связанная тайной помолвкой, юная Ростова сдерживает свои порывы и отстраняет его. Элен берёт какое-нибудь из чувственных писем Наташи, которое ей торжественно вручит сам Курагин, и пойдёт к Анне, предложив ей плёвое дело, опять же, скорее от скуки, нежели из какой-то действительной выгоды, так, по-дружески, размяться. Элен подстраивает встречу Наташи с Анной, где последняя, апеллируя весомым разоблачительным аргументом настоятельно советует Наташе расторгнуть помолвку с Болконским. Я могу подключиться и здесь, успокоив Наташу и уверив, что это правильное решение и с Анатолем им совет да любовь.
А дальше каноничное письмо Марье Болконской.)

0

182

Элен Курагина

Звучит очень интересно, с удовольствием поучаствовала бы в подобном)

0

183

Наташа Ростова
Здорово, тогда ждём мнения Аннет.

0

184

Элен Курагина
Наташа Ростова

Ох, в целом, идея внести свой маленький вклад в события великого и почитаемого канона мне очень льстит:) Единственное, что хотелось бы чуть больше резонов, по которым Анна решилась бы в этой авантюре принять участие, просто думаю, что моя героиня не стала бы просто так вмешиваться в великосветский скандал, если бы это не сулило личных выгод.

Просто, по сути (поправьте, если не права) помолвка с Болконским была тайным (семейным делом), и, кроме того, что Анна могла бы (в очень далекой и туманной перспективе) передать их самому князю, выгоды из этого вышло бы мало. Да, переписка молодой девушки в излишне чувственной манере с мужчиной, конечно, не укрепляет репутации, но если для всего света она не связана обещанием замужества, то это не первосортный скандал.

Поэтому у меня немного другое предложение - пусть хитрая Элен убедит меня, что это дело может принести мне весьма крупную сумму, мол семейство Ростовой больше всего на свете жаждет этого брака, и чтобы парочка необдуманных писем не испортила такого великолепного союза, готово выложить большие деньги?

Вроде так и логично, и сюжету не слишком вредит)

0

185

Анна Деррик
Аннет, Вы поистине мудры! Согласна, Ваше предложение логичнее и звучит вкуснее.
люблю brainstorming

0

186

Элен Курагина

Ох, ну я рада, что вам понравилось, теперь у нас все причинно-следственно безукоризненно. Тогда, думаю, можно попросить администрацию о создании темки, а там уже договоримся о последовательности (думаю, вступаем мы с вами, а дальше присоединяется приглашенная вами Натали)

0

187

Анна Деррик написал(а):

можно попросить администрацию о создании темки,

Завтра днём на свежую голову всё вам оформлю.)) ;) :writing:

0

188

Анна Деррик написал(а):

Ох, ну я рада, что вам понравилось, теперь у нас все причинно-следственно безукоризненно. Тогда, думаю, можно попросить администрацию о создании темки, а там уже договоримся о последовательности (думаю, вступаем мы с вами, а дальше присоединяется приглашенная вами Натали)

Замечательно! Если Наташа не против такого поворота, приступим.
Полагаю, начать следует мне, завтра если успею, отпишусь, а то весь день носиться буду, если нет, послезавтра точно.

Соня Оболенская написал(а):

Завтра днём на свежую голову всё вам оформлю.)) ;) :writing:

Гран мерси.)

Отредактировано Элен Курагина (2017-02-13 23:47:45)

0

189

Элен Курагина
Анна Деррик
Наташа Ростова
Барышни, есть только пара нестыковочек, которые хотелось бы обсудить перед началом эпизода - время и место.
Судя по тексту романа, события происходят в 1810 году в Москве. Анна, насколько я понимаю, возвращается в Россию в 1811 году, плюс живёт в Петербурге?
Можно, в принципе, подвинуть события, всё-таки мы не слишком жестко по книге идём, скорее опираемся. А остальное: либо мадам Деррик можем пригласить в Москву, либо Элен и Наташу отправить в Петербург. Как хотите?)

0

190

War

Да, вы правы, тогда нужно сдвигать в 1811, если дамы заинтересованы в моем участии)
Насчет места непринципиально, можно обставить все так, что мы до этого уже общались с Элен, и она меня пригласила. Так, по-моему логичнее, чем переезд Элен и Наташи в столицу, потому что Ростовой, даже если бы она сама поняла важность подобного визита, было бы непросто объяснить все семье.

Отредактировано Анна Деррик (2017-02-14 17:13:13)

0

191

Анна Деррик написал(а):

Да, вы правы, тогда нужно сдвигать в 1811, если дамы заинтересованы в моем участии)
Насчет места непринципиально, можно обставить все так, что мы до этого уже общались с Элен, и она меня пригласила. Так, по-моему логичнее, чем переезд Элен и Наташи в столицу, потому что Ростовой, даже если бы она сама поняла важность подобного визита, было бы непросто объяснить все семье.

Полностью поддерживаю, мне кажется, Элен, которая скучает по петербургским друзьям, будучи в Москве, не откажется пригласить Анну. Так что я за, особенно, если и мадам Деррик думает так же.)

0

192

Элен Курагина
Анна Деррик
По времени там, кстати, не так страшно, я специально вчиталась в эту часть романа и поняла, что Ростовы приехали в Москву в начале зимы 1810, а потом как раз наступил 1811-й, в котором и продолжалась эта песня с Наташей и Анатолем.)

0

193

Наташа Ростова
Элен Курагина
Анна Деррик
Вот ваш эпизод, прекрасные, если нужно будет внести какие-то коррективы - без проблем.
[26.02.1811] Вершители судеб

0

194

Элен Курагина

Тогда предлагаю следующую очередность - допустим, начинаю я (объясняя причины, почему я в Москве), потом вступаете вы (объясняя, зачем заварили всю эту кашу), мы, сколько потребуется, обсуждаем "план", а затем уже появляется Натали.

Отредактировано Анна Деррик (2017-02-15 19:36:06)

0

195

Анна Деррик
Да, логично, давайте так и поступим!

War
Благодарю.)

0


Вы здесь » War & Peace: Witnesses to Glory » Вехи истории » Игровые обсуждения