War & Peace: Witnesses to Glory

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » War & Peace: Witnesses to Glory » Ярмарка » Акция "Рыцари и предатели"


Акция "Рыцари и предатели"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://sd.uploads.ru/2qQuX.gif
Отсутствие открытого конфликта никак не означает полного согласия. Англия, обеспокоенная продвижением России на Востоке и ростом ее влияния в Европе, приходит к выводу, что пришла пора вмешаться в чужие уклады и добиться того, чтобы на троне Российской Империи был человек, которого с легкостью можно склонить на свою сторону. Первый, на кого направились взоры заговорщиков - цесаревич Константин. Убедить молодого человека в том, что его брат ведет государство к упадку, а он - единственный, кто может этому помешать, попутно внедряя в сознание мысль о необходимости вечного союза с Англией - задача не из легких, но паутина уже начала плестись и с каждым днем становится все шире...
В это неспокойное время особенно ценны те, кто рискнет бросить вызов заговору и встать на защиту императора и Отечества.

Предполагаемый сюжетный квест: "Семена заговора"
Акция предполагает некоторые отступления от реальных исторических событий. Заявленные внешности подлежат обсуждению.

0

2

Уильям фон Баум

http://s6.uploads.ru/JVIfe.png
- Ralph Fiennes -

История персонажа

- Наполовину англичанин, наполовину австриец. Долгое время жил с отцом в Вене, хотя внутренне всегда тяготел к английской родине матери. С последней был очень близок и во многом перенял ее мировоззрение. Не исключено, что идеи грядущего великого замысла зародила в его сознании именно она. Однако, именно имя отца и его капиталы послужили гарантом свободного въезда в Россию и толчком к началу предпринимательской деятельности.
- В 1788 году еще молодым юношей прибыл в Петербург вместе с отцом для налаживания связей. Фон Баумы издавна славились как семья предприимчивых торговцев. В то время Российская Империя вела активную торговлю с Италией при посредничестве Австрии, и семья фон Баумов была одним из основных поставщиков  шёлка, шерстяных и бумажных изделий, а также виноградных вин, составлявших основной процент сбыта дельцов. Был представлен Петербургскому обществу как наследник и преемник семейного дела. В тот же год закрутил ряд мимолетных романов с представительницами местной знати и отбыл восвояси, так и не узнав, что одна из них - Надежда Одинцова - понесла от него ребенка.
- Спустя годы вернулся в Россию уже на постоянное пребывание, уезжая в Австрию лишь по торговым делам. В любимой Англии бывал мало и нечасто, как будто окончательно определившись с "основной" национальностью, но на самом деле именно с туманным альбионом связывал все свои планы и мечтания. Заручившись поддержкой именитых английских чинов, начал подпольную деятельность в России, внедрившись в масонскую ложу и потихоньку набирая сторонников.
- Однажды на пороге фон Баума появился его выросший наследник, требуя от отца не то внимания, не то компенсации. Уильям сперва хотел отделаться от юноши, но после, распознав в нем те же качества, что отличали его самого, решил, что обрел стоящего сподвижника. Михаил Одинцов стал его правой рукой и главной ключевой фигурой в партии против царствующего императора. Подстроив мнимое спасение жизни цесаревича Константина, фон Баум внедрил сына в круг его приближенных, и вскоре Михаил получил уже место адъютанта при главном претенденте на трон, из которого заговорщики и планировали лепить нужного для своих интересов правителя.

Внешность и характер

Энергичный, моложавый мужчина с цепким пронзительным взглядом и скупыми, выверенными движениями. Умен, изобретателен, привык просчитывать свои действия на несколько ходов вперед и заранее продумывать все возможные пути отступления в случае неудачи. Жонглирует людьми как пешками, расставляя их на игральной доске и постепенно, шаг за шагом, продвигая к намеченной цели. Практически из всего способен извлечь выгоду. Умеет располагать к себе людей - так же, как и давить на них в случае необходимости. Достаточно жесток, циничен, щепетилен в мелочах. Великолепный психолог, способен прочитывать других и использовать это в своих целях.

Титулы, звания: не известно;
Род деятельности и социальный статус: богатый делец, один из официальных посредников в торговле с Италией, идейный лидер и вдохновитель заговора против императора.
Возраст (на 1812 год): 44-46 лет;
Место рождения: Лондон, Великобритания;
Близкие родственники: Карл фон Баум и Диана Черити - покойные родители. Михаил Александрович Одинцов - незаконнорожденный сын. О других родственниках не известно.

0

3

Михаил Александрович Одинцов

Персонаж занят
http://s7.uploads.ru/won4V.png
- James McAvoy -

История персонажа

- Внебрачный сын Уильяма фон Баума и Надежды Одинцовой, на ту пору молодой красивой и беспутной дворянки, вырос с матерью, не зная о своем отце до самого признания госпожи Одинцовой на смертном одре. Будучи весьма честолюбивым и меркантильным молодым человеком, Михаил разыскивает отца, на тот момент уже вновь проживающего в Петербурге и заявляет ему о себе, рассчитывая получить хоть какой-то откуп взамен лет, прожитых в бедности и неприятии общества.
- Фон Баум не особо в восторге от появления наследника, но быстро смекает, что те качества, которые столь явно демонстрирует Михаил, можно обратить на пользу дела. Он включает сына в свой круг, делая его впоследствии своей правой рукой и посвящает его в свой замысел. Михаил, прельщенный грядущими перспективами, с легкостью соглашается изменить Отечеству, которое на сей момент еще ничего ему не дало, кроме жалкого существования незаконнорожденного.
- Вскоре был осуществлен и план сближения с цесаревичем Константином, на которого заговорщикам нужно было оказать максимальное давление. Подстроив "спасение" Одинцовым императорского брата от шального волка на охоте, Михаил добился внимания и благодарности цесаревича и был приближен к нему, а после, благодаря лести и продуманным высказываниям, занял место его адъютанта и негласного советника.
- Оказав однажды поддержку бедной девушке Ольге Савицкой, Михаил решает воспользоваться ее кротостью и красотой и взамен своих благодеяний требует от нее участия в заговоре. Он вводит ее в высший свет, представляя как свою кузину, находящуюся на его попечении, и велит девушке оказывать внимание Константину, закономерно увлекшемуся ею с первого взгляда.
- На момент 1812 года ведет активную деятельность, сея в разуме цесаревича мысли о несостоятельности его брата и необходимости радикальных перемен.

Внешность и характер

Не лишенный обаяния, харизматичный, легко располагающий к себе юноша, с ясными голубыми глазами, взгляду которых просто невозможно не поверить. Умен, расчетлив, честолюбив, превыше всего всегда ставит собственные нужды и желания, фактически лишен сострадания к чужому горю, в других людях видит лишь возможность реализовать собственные цели. Мечтает о высокой должности, влиянии и богатстве, которые сулит ему успех заговора, чужд чувству патриотизма и совестливости, корыстен и лицемерен. Обладает приятным голосом, изысканными манерами и умеет подмечать тонкости, которые позволяют ему завоевать доверие практически любого человека.

Титулы, звания: нет;
Род деятельности и социальный статус: небогатый дворянин, участник заговора против императора, адъютант цесаревича Константина.
Возраст (на 1812 год): 24 года;
Место рождения: Петербург, Российская Империя;
Близкие родственники: Надежда Александровна Одинцова - покойная мать, Уильям фон Баум - отец. Отчество и фамилию получил по отцу матери как незаконнорожденный. 

0

4

Ольга Николаевна Савицкая

Персонаж занят
http://s1.uploads.ru/K3zAr.png
- Anne Hathaway -

История персонажа

- Оставшись без отца и матери к 18 годам, Оленька Савицкая взяла на себя обязанности главы семьи, кормилицы и воспитательницы своих меньших сестры и брата, которым на тот момент едва минуло 6 и 3 года. Живых родственников у нее не осталось, а милость сердобольных соседей вскоре исчерпала себя, и девушке пришлось искать возможность прокормить семью. Она бралась за любую работу, но вот заболел Федюня - и надо сидеть с ним, и уже не пойдешь никуда, а положение их с каждым месяцем все хуже и хуже.
- От отчаяния Оленька наскребает последние сбережения и отдает их соседке - одинокой Марье Павловне с просьбой последить за детьми, а сама отправляется в Петербург в надежде заработать. Предложениями столица не балует, и, каждый миг представляя себе плачущих младших, девушка решается на отчаянный шаг - торговать собственным телом и погубить свою девичью честь, чтобы спасти семью. На дрожащую, робеющую и краснеющую от стыда Оленьку натыкается кутящий во все тяжкие Михаил Одинцов, внебрачный сын Уильяма фон Баума и его "правая рука" в осуществлении заговора против императора Александра. Невинность и чистота девушки притягивают его, а одновременно в уме созревает план, как можно использовать такое сокровище в своих целях. Он предлагает ей круглую сумму в обмен на участие в неком "дельце", а заодно обещает, что "ублажать тысячи незнакомцев" ей не придется - и в крайнем случае дело ограничится одним. Доведенная до отчаяния девушка соглашается, и с той самой минуты она оказывается втянутой в государственный заговор. После беседы с фон Баумом Михаил приводит ее ко двору и представляет цесаревичу и всему свету как свою кузину, лишившуюся достатка и целиком находящуюся на его попечении. Оленька получает задание соблазнить Константина, чтобы у заговорщиков было как можно больше возможностей доносить до него свои идеи и иметь ниточки, за которые можно дергать.
- К тому моменту, как Ольга осознает весь ужас творящегося дела, она уже находится в полной зависимости от Михаила и его таинственных покровителей, ее младшие брат и сестра выживают на их средства, и ее выход из роли означает конец для ее семьи. Девушке ничего не остается, кроме как следовать указаниям заговорщиков и терпеть  издевательства "кузена", но, быть может, однажды ей представится случай разорвать этот проклятый круг...

Внешность и характер

Оленька - истинная красавица: у нее нежная фарфоровая кожа, блестящие темные волосы и огромные темные глаза, полные кротости и нежности, которые никого не могут оставить равнодушным. Это чистая, невинная и целомудренная девушка, лишь волею злосчастной судьбы оказавшаяся в рядах заговорщиков. Она испытывает постоянный ужас и угрызения совести при мысли о том, что ей приходится делать, но привязанность к семье и страх за ее благополучие вынуждают ее молчать и безропотно повиноваться. Оленька достаточно плохо знает французский и путает слова, но ее красота и скромность придают этому даже особое очарование. У нее приятный, нежный голос, и она хорошо поет. Немного играет на фортепиано - обучена лишь простым вещам, но исполняет их прилежно и умело. Грациозна и изящна, поэтому легко осваивает все новые для нее фигуры танца.

Титулы, звания: нет;
Род деятельности и социальный статус: сирота, бесприданница, одна поднимает младших брата и сестру, "заложница" заговорщиков, выдаваемая за кузину Михаила Одинцова
Возраст (на 1812 год): 22 года;
Место рождения: Никольское, Шлиссельбургский уезд, Российская Империя;
Близкие родственники:Николай и Александра Савицкие - покойные родители, Настенька Савицкая - младшая сестра, Феденька Савицкий - младший брат.

0

5

Яков Иванович де Санглен

http://sg.uploads.ru/fEYrQ.png
- Алексей Баталов -

История персонажа

- Родился  в семье выходца из Франции. Начальное образование получил в московских частных пансионах. В 1786 году поступил в Ревельскую гимназию, где проучился 6 лет. Начал карьеру переводчиком у вице-адмирала  Спиридова. Благодаря продолжительному отпуску смог прослушать курс философии профессора Платнера в Лейпцигском университете и курс астрономии профессора Боде в Берлине. По возвращении в Россию в 1804 году, сдав экзамен, стал преподавать немецкую словесность в Московском университете, заменив профессора Гейма. Одновременно читал публичные лекции о военных науках и тактике.
- В 1805 году вместе с профессором Буле издавал журнал «Учёные ведомости», в 1805—1806 годах был соиздателем журнала «Аврора» вместе с профессором Рейнгартом. В 1806 году становится адъюнкт-профессором военной истории. Одновременно занимался переводами, опубликовав в 1804 году книгу «Отрывки из иностранной литературы».
- В 1807 году оставил преподавание и был причислен к штабу генерал-адъютанта князя П. М. Волконского, занимавшегося изучением военной организации во Франции.
- В 1809 году после того, как императрица Елизавета высказала мужу свои смутные подозрения относительно обстановки, складывающейся в Петербурге, получил тайное распоряжение императора наблюдать за положением дел во дворце и городе, особенно касаемо деятельности иностранных граждан. Начинает подозревать заговор в стенах дворца и находит подтверждения того, что в нем замешан кто-то из масонской ложи. *
- В 1810 году перешёл на службу в Министерство полиции, где вместе со своим непосредственным начальником А. Д. Балашовым добивался отставки М. М. Сперанского. Начинает активное расследование заговора, осуществляемого фон Баумом и его сыном Михаилом Одинцовым. *
- В 1812 был назначен  начальником Особенной канцелярии Министерства полиции, то есть фактическим начальником тайной полиции.

Внешность и характер

Импозантный, статный мужчина с располагающей внешностью. Безупречно воспитан, галантен и учтив. Обладает живым, пытливым, аналитическим умом, хорошо подмечает малейшие детали, привык тщательно взвешивать каждый шаг. Всецело предан императору и Отечеству, войну с Францией воспринимает как удар по личной чести, тщательно исполняет каждое поручение Александра. Не смотря на неплохо развитую интуицию, не спешит доверять ощущениям, предпочитая лишний раз перепроверить любое подозрение.

Титулы, звания: нет;
Род деятельности и социальный статус: писатель, бывший профессор зарубежной литературы Московского университета, действительный статский советник, руководитель политического сыска. С 1812 - директор Особенной канцелярии Министерства полиции.
Возраст (на 1812 год): 36 лет;
Место рождения: Москва, Российская Империя;
Близкие родственники: живых нет.

* Сюжетные дополнения к реальной исторической личности

0

6

Алексей Владимирович Истомин

http://sf.uploads.ru/MmWbi.png
- Daniel Stevens -

История персонажа

- Родился седьмым, младшим ребенком в семье барона Истомина, с детства отличался слабым здоровьем, отчего военная служба никогда не рассматривалась родителями как возможная карьера Алексея.
- Сначала получал исключительно домашнее образование посредством приглашенных учителей, проявил недюжинные успехи, особенно в области языков и литературы.
- Поступил в Московский университет, где слушал курс немецкой словесности у Якова Ивановича де Санглена, посещал и его публичные лекции по военной тактике, достаточно близко сошелся с преподавателем, став его ярым почитателем и помощником. Выполнял мелкие секретарские обязанности во время работы де Санглена в издании журнала.
- После того, как карьера преподавателя повернула в иное русло, де Санглен, не желая терять любимого ученика и верного приспешника препоручил ему обязанности личного секретаря и в таком качестве представил Петербургскому обществу.
- Получив тайное распоряжение государя, Яков Иванович сперва старался не посвящать юношу в тонкости исполняемого им дела, но когда тому удалось перехватить послание Михаила Одинцова (на самом деле подкинутое Ольгой Савицкой), гласящее: "Семена упали в землю" (без подписи и адресата), стало очевидно, что подозрения о зреющем заговоре не беспочвенны, и руководителю тайного сыска не помешает верный помощник.
- Отныне Алексей - глаза и уши де Санглена, его главный поверенный и первый друг.

Внешность и характер

Не смотря на слабое здоровье, Алексей - довольно энергичный молодой человек, наделенный природной смекалкой и рациональным мышлением. С готовностью берется за любое поручение де Санглера, кропотлив в работе, готов из кожи вон вылезти, но исполнить надлежащее наилучшим образом. Несколько застенчив в общении, по натуре мягок и незлобив, но наделен недюжинной храбростью и преданностью Отечеству. Крайне хорош в языках, начитан, обладает красивым каллиграфическим почерком.

Титулы, звания: барон;
Род деятельности и социальный статус: личный секретарь Якова Ивановича де Санглена.
Возраст (на 1812 год): 23 года;
Место рождения: Москва, Российская Империя;
Близкие родственники: Мария Андреевна Истомина - мать, Владимир Николаевич Истомин - отец.  Есть старшие братья и сестры.

0


Вы здесь » War & Peace: Witnesses to Glory » Ярмарка » Акция "Рыцари и предатели"