War & Peace: Witnesses to Glory

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » War & Peace: Witnesses to Glory » Архив анкет » Екатерина Павловна


Екатерина Павловна

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Екатерина Павловна

https://66.media.tumblr.com/eff78f6f07f6c49571e73d2817592083/tumblr_n4wj62xHSB1rbxvnro2_250.gif
Jennifer Ehle

Титулы, звания: великая княгиня;
Род деятельности и социальный статус: Её Императорское Высочество, четвертая дочь Павла I Петровича и Марии Фёдоровны;
Дата рождения: 10 мая 1788 года;
Место рождения: Царское Село, Санкт-Петербургская губерния, Российская Империя;
Близкие родственники: род Романовых, Ольденбургов, Вюртембергский дом; мать – Мария Фёдоровна, отец – Павел I Петрович ✝; старший брат – действующий император Александр I, брат – цесаревич Константин Павлович, сестры – Александра ✝, Елена ✝, Мария, Ольга ✝, Анна, младшие братья – Николай, Михаил; супруг – Пётр Фридрих Георг Ольденбургский, первый сын - Фридрих Павел Александр (род. 1810г.), второй сын – Пётр (род. август 1812 г.);

Внешность

Её Императорское Высочество дама видная, подтянутая, среднего роста, с весьма пышным бюстом. Лицо у нее кругленькое, часто играет румянец на щеках, подчеркивая чистоту и светлость кожи. Над левой губой, маленькая пикантная черная родинка. Густые ресницы, тонкие дуги – брови, карие глаза, аккуратный маленький носик. Копна темных курчавых волос завершает сей образ. 

Характер

Она обладает умом и духом, соответствующим её роду, имеет силу воли, она не создана для тесного круга, робость ей совершенно не свойственна, смелость и совершенство, с которыми она ездит верхом, способны возбудить зависть даже в мужчинах.
Князь А. Б. Куракин

Бойкая, живая, Екатерина всегда притягивала к себе внимание. Задорный смех, озорной огонёк подкупал любого, понаблюдать за этой девой, даже самого усталого от жизни человека. Она с самого детства обожала танцы, музыку, публику и любопытные взгляды светского общества к своей персоне. Любила, когда её одаривали вниманием, восхищались талантами и хвалили её неповторимость, даже если это лесть чистой воды. Екатерина весьма остроумная, всегда умудрялась тонко пошутить, но никогда не перегибала, чтобы не смутить собеседника и не поставить в затруднительное положение. Женщина легка в общении, не принимает все слишком близко к сердцу, используя на этот счет, мудрое высказывание, произнесенное однажды в салоне «не бери в голову, бери лучше в рот!». Ох, и кто уже разберет, что она под этим понимает и каков подтекст, но флирт и заигрывание ей всегда доставляли удовольствие. Дерзкая кокетка живет в её крови. Она в этом видит сакральный смысл, между влюбленными. Игривые взгляды, случайное касание руки, ох, как это возбуждает её разом и заставляет трепетать! Екатерина страстная натура, которой необходима любовь, ей жизненно необходимо, чтобы ей восхищались и обожествляли её. Она будто яркий цветок, который увянет без воды, так и она без подпитки приятных слов. Ей невыносимо находиться в одиночестве. Любопытство и любовь к обществу заставляют женщину совать свой нос во многие дела, даже не свойственные барышням, вовлекая в интриги. Обожает познавать что-то новое и неизведанное ранее. Она пробовала себя в живописи, музицирование, военных делах, политике и прочем. Не способна сидеть на месте, не любит тратить время в пустую, ей нужно что-то творить, чем-то заниматься полезным. Привыкла, чтобы мир крутился вокруг неё, а не наоборот, поэтому её с уверенностью можно назвать эгоцентристкой.             

История персонажа

Десятого мая, около четырёх часов пополудни, её императорское высочество, благочестивая великая княгиня Мария Фёдоровна разрешилась от бремени девочкой, которой было дано имя Екатерина. Вечером того же дня (по местному времени) в ознаменование столь радостного события в обеих крепостях был произведён орудийный салют. На второй и третий день был отслужен благодарственный молебен.
Санкт-Петербургские ведомости
Будучи четвертой дочерью, Екатерина, была более вольна в отношениях с кавалерами, нежели её старшие сестра, браки которых планировали устраивать по политическим соображениям. Разумеется, она не являлась исключением, но надзора за ней как такового было меньше, а следовало, с её-то взбалмошным характером и не усидчивостью. Княжна была барышней не робкого десятка, проявляя своей буйный, энергичный нрав с детства.
Подстрекатель и самый непоседливый ребенок, хотя к знаниям душа у нее лежала. Образование получила достойное, как и все её братья с сестрами. Улавливала многое на лету. Любили поездки верхом на лошадях, держась в седле лучше некоторых мужчин. Вскоре ей заинтересовался князь Долгоруков, влюбившись, а она им увлеклась, отвечая взаимностью. Её брат император Александр I ничего не имел против этого брака и даже писал матери князя. Екатерина, несомненно, была счастлива, что она сама выбирает себе жениха и ей не навязывают нежеланного супруга. Все было бы прекрасно, если бы князь Долгоруков не погиб на русско-шведской войне. Сердце у нее по нему сильно не болело, она осознала, что это было лишь мимолетное увлечение, сравнимое с любопытством и забавой. Ей неожиданно понравился Багратион, который два лета к ряду был комендантом в Павловске.
С Багратионом у Екатерины завязался роман, они обменивались весьма пикантными письмами, которые вызвали бы у общественности недоумение и «жестоко скомпрометировали» бы молодую княжну. В это время в 1808 году Талейран делает предложение её брату Александру I предложение о заключении брака Екатерины с Наполеоном. Княжна запротестовала и мать её в этом поддержала, поэтому предложение было удачно отвергнуто, зато уже в 1809 году княжна выходит замуж за своего двоюродного брата Георга. Он привлекал её своим энтузиазмом и энергичностью, у них во многом совпадали интересы, и когда ей предложили выйти за него, княжна охотно согласилась. Багратион был удачно забыт и похоронен в её памяти, со всеми письмами от неё, которые носил с собой.
Екатерина с супругом уехала в Тверь, полностью приступив облагораживать местность, в этом её поддерживал муж. Он и сам на своей должности губернатора проделал немало работы, отчитываясь перед великим императором. Уже в 1810 году княгиня разрешилась первенцем Александром. Екатерина преобразила свой дворец в Твери, открывая двери людям искусства, организовав салон. Музыканты, литераторы, художники. У Кипренского княгиня училась живописи, а Карамзин читал записку «О древней и новой Руси» для Александра I. Дворец Екатерины Павловны кишел талантливыми и образованными людьми. К 1812 году она горячо поддерживала мысль о созыве народного ополчения, а также носила под сердцем свое второе дитя.         

Дополнительно: супруг, вдохновленный своей супругой Екатериной Павловной, написал сборник стихотворений под названием «Поэтические попытки», а она украсила его арабскими работами и рисунками. Был напечатан в Москве в 1810г. Это свидетельствует, что супруги достаточно нежно друг к другу относятся, не остыли и не устали друг от друга, поддерживая во всех начинаниях. На данный момент Екатерина Павловна в 1812 году занялась формировать свой собственный батальон в Тверской области. Разродится в августе этого года.   

ДАННЫЕ ИГРОКА

Планы на игру: персонаж исторический, планирую ему соответствовать, но в рамках разумного, согласна на отклонения, раз история после 1812 будет меняться; буду совать нос в дела государственные и совершенствоваться в науках, искусстве.
Связь: Можете указать один из видов связи:
Скайп передам в личном порядке, остальное все в ЛС.

пробный пост

Уверенности ей придавали молитвы день ото дня. Она становилась сильнее и более непроницательной. В мире, где вечные заговоры, интриги, нельзя быть слишком доверчивой и показывать все свои эмоции. Лучше их скрыть, чем притворяться и изображать чуждые сантименты на лице, все равно они не станут настоящими. По крайней мере, Эмилия не умела врать, но промолчать могла. В её белокурую головку вкладывали не самые радужные суждения, приоткрывая завесу будущего. Оно ей не нравилось и в этот самый день, Эмилия пожелала либо опровергнуть их, либо найти подтверждение слов тех, кто её окружал.
Сегодня она выглядела достойно. Маленькая девочка выросла и желала знать ответы на все свои вопросы. Точнее вопрос был единственный, наверное, он уже давно у всех крутился на устах. Некоторые не стесняясь перешептывались, настало время оборвать все слухи и пресечь все эти недомолвки. Или не получится? Эмилия также желала оставить за собой не последнее слово в выборе супруга. Хотела принимать непосредственное участие в планах на свою "руку и сердце". Она не уличная девка, которую могут выдать за кого угодно и когда угодно. Эмилия наследница целого княжества, поэтому имеет право обсуждать перспективы своего брака, а её родственникам не стоит этого забывать или ей придется напомнить. На самом деле юная особа не собиралась никого притеснять без надобности, но как говорил её духовный наставник "- вынужденная мера, если твое место данное Всевышним, незаконно удерживают". Изначально Эмилия намеревалась вести мирные переговоры, хотя последнее время были люди, которые настраивали её действовать более решительно.
Юная княжна даже не взглянула в сторону графа, который поспешно принялся ретироваться. Она проследовала вслед за дядей и его женой, сохраняя полное молчание. Оставшись наедине, Эмилия могла лишь наивно полагать, что их разговор никто не подслушивал под дверьми, или в какие-либо другие тайные отверстия, предназначенные для таких деликатных вещей. На самом деле у стен всегда были и есть уши, но по крайней мере, видимость уединения создавалась. Стараясь не отвлекаться на посторонние вещи, девушка полностью сосредоточила свой взор на дяде, игнорируя Францесску. Словно эта женщина всего лишь его украшение, призрачная тень, которая находится здесь без надобности. Все-таки, давайте быть честными, женам всегда отведено второе место в политических играх. Её мать могла бы добиться большего успеха, если бы хорошо разбиралась в подобных тонкостях, ведь под её влиянием находилось княжество. И она являлась фигурой не второго, а первого плана. Собственно, Эмилия полагала, что ей удастся замолить грехи своей матушки и стать лучшим примером правления женщины, хотя это определенно сложная задача. Если она найдет себе в пару достойного супруга, настоящего соратника и защитника, ей можно будет спать спокойно. Никто особо не интересовался, что именно читает юная княжна, но не только ветхие молитвенные писания. Она досконально изучила родословные влиятельных личностей, которые внесли вклад в историю. Эта тихоня, была вполне подготовлена, зная чего хочет от брака и у нее были свои мысли, взгляды, кого она видит подле себя. Просто не спешила выкладывать все на блюде, изначально собираясь узнать, как долго собираются оттягивать решение сего вопроса.
- Мой дорогой дядя, я пришла напомнить вам, что мне уже шестнадцать. Не кажется ли вам, что пора обсудить мое вступление в брак? Оттягивать более нет смысла или у вас есть другое мнение на сей счет? - сейчас, как никогда Эмилия желала официальности. Этим самым ровным и спокойным тоном, она решила подметить, что устала ждать, когда с ней сами заговорят на данную тему. Или они все решили, если она не спрашивает, значит можно продолжать пользоваться всеми благами дарованными честью регентства над ней? Пустить все на самотек, что будет то будет? Устала молчать. Дабы предать себе пущей уверенности, юная де Авели представила, что возле нее стоит Мэт, держа за руку и подбадривающе улыбаясь.

Отредактировано Екатерина Павловна (2016-11-09 14:37:00)

+6

2

Добро пожаловать!

Первым делом заполните личное звание
и отметьтесь в теме "Список персонажей | Занятые внешности".

Оформить красивый портрет Вам помогут в аватаризации.

Смело выясняйте отношения в этой теме
и ищите соигроков здесь.

https://66.media.tumblr.com/34a3031eff60ac4ba8439b1a04d93e90/tumblr_o0nq5kSlRb1sbcg8zo3_250.gif

Вдохновения и ярких впечатлений!

0


Вы здесь » War & Peace: Witnesses to Glory » Архив анкет » Екатерина Павловна