War & Peace: Witnesses to Glory

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » War & Peace: Witnesses to Glory » Архив салона » Архив сообщений


Архив сообщений

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Я ищу тебя, супруга

Авдотья «princesse Nocturne» Голицына

Персонаж занят

http://66.media.tumblr.com/73b3622302548de30c3a236e1add9035/tumblr_nl5mt38PTP1s2d97zo4_250.gif
Catherine Zeta-Jones

Полное имя: Княгиня Авдотья или Евдокия Ивановна Голицына;
Возраст: 32 года;
Род деятельности и социальный статус: княжна, хозяйка литературного салона в центре Петербурга, владелица Кузьминки;
Близкие родственники: сирота с ранних лет, воспитывалась у дяди, что ныне мертв, из живых лишь старшая сестра Графиня Ирина (Арина) Ивановна Воронцова;

Узнать больше

Сведения о герое

Факты:
Х Евдокия родилась в богатой знатной семье Измайловых, которая находилась в родстве с высшей аристократией — Юсуповыми, Вяземскими, Гагариными, Нарышкиными.
Х Евдокия рано осиротела, и вместе с сестрой Ириной (р. 1768), в замужестве за Илларионом Ивановичем Воронцовым, воспитывалась в доме бездетного дяди своего — сенатора М. М. Измайлова, который ведал всеми строительными работами в Кремле и реставрацией памятников московской старины.
Х В доме дяди Евдокия получила блестящее для женщины того времени образование. Она была красива, умна и немного взбалмошна. Когда её стали вывозить в свет, она привлекала внимание многих.
Х 19 июня 1799 года, по желанию императора Павла I, мужем Евдокии Измайловой стал князь Голицын Сергей Михайлович. При своём огромном богатстве, простоватый, добродушный и некрасивый муж не мог заинтересовать блестящую, изощрённую Евдокию Ивановну.
Х В 1800 году князь С. М. Голицын подвергся гневу Павла I и уехал с женой в Дрезден. В 1801 году Голицын вернулся в Россию, а Евдокия Ивановна, оставшись в Дрездене, написала мужу письмо, где объявила, что так как брак её был вынужденный, то она больше не согласна на совместное житьё. Вместе с сестрой и её малолетним сыном княгиня Голицына прожила несколько лет за границей. А. Я. Булгаков писал брату из Неаполя в 1803 году:

"На сих днях приехала сюда княгиня Голицына. Она прекрасна: чёрные волосы, чёрные брови и чёрные глаза, зубы диковинные, рот, осанка прекрасны, хотя и дурно держится, только нос нехорош; одевается, говорит, смотрит — всё странно и не так, как другие. Весь Неаполь о ней говорит: она похожа на принцессу моей души; все здешние красавицы от неё упали и приуныли."

Х В это же время Евдокия Ивановна встретила Михаила Петровича Долгорукова, флигель-адъютанта Александра I. Красивая наружность князя Михаила, острый ум, пылкое воображение и любезность в обхождении пленили молодую Голицыну. Она влюбилась и была верна своей сердечной привязанности к Долгорукову долгие годы. Михаил Петрович отвечал взаимностью княгине Голицыной, и они прожили счастливо несколько лет. Для него Евдокия Ивановна просила развода у мужа, но князь Голицын его не давал. В 1808 году во время войны со Швецией князь Долгоруков был убит.
Х Война 1812 года с Наполеоном сделала княгиню Голицыну яркой патриоткой. Она занималась широкой благотворительностью, печатала брошюры высокомужественного содержания. Отстаивая всё русское, являлась на балы в русском сарафане и кокошнике!
Х В столице княгиню прозвали «Princesse Nocturne». Дело в том, что княгиня имела некоторые странности и, например, не принимала в своём салоне ранее десяти часов вечера. По рассказам, она боялась ночи, так как однажды известная гадалка Ленорман, предсказала ей, что она умрёт ночью.
Х Днём Евдокия Ивановна спала, а к полуночи в доме её на Миллионной улице под № 30, а летом на даче её, на Неве, собирался избранный кружок её друзей. Салон Голицыной посещали все знаменитости того времени, как приезжие, так и отечественные.
Х Беседы у княгини отличались большой свободой и непринуждённостью. Хозяйка принимала своих гостей в одеяниях, напоминающих картины древнего Рима. Вот как говорит про неё князь П. А. Вяземский (написанное уже в 1816 году):

"Княгиня Голицына была в своё время замечательная и своеобразная личность в петербургском обществе. Она была очень красива, и в красоте её выражалась своя особенность. Не знаю, какова была она в первой своей молодости, но и вторая, и третья молодость её пленяли какою-то свежестью и целомудрием девственности. Чёрные, выразительные глаза, густые тёмные волосы, падающие на плеча извилистыми локонами, южный матовый колорит лица, улыбка добродушная и грациозная: придайте к тому голос, произношение необыкновенно мягкое и благозвучное… вообще красота её отзывалась чем-то пластическим, напоминавшим древнее греческое изваяние. В ней ничто не обнаруживало обдуманной озабоченности, житейской женской изворотливости и суетливости. Напротив, в ней было что-то ясное, спокойное, скорее ленивое, бесстрастное."

Х На состояние 1812 года живешь в Петербурге, давая вечера в своем салоне после десяти вечера или в полночь. С мужем не общалась уже три года.

Тоже самое, только художественными буковками

Ты невероятный человек - скажет, вернее, промямлит всякий, увидев тебя, ибо никакая уверенность и ясность мысли не способна устоять перед природной красотой и необычным обаянием. Тем более, что в разговоре ты не менее интересна. Остроумная и блестяще образованная - этого достаточно, чтобы вызвать безумный интерес со стороны мужчин и заслуженную ревность, граничащую с ненавистью, со стороны женщин. Впрочем комплименты тебе прискучили, ровно как и светские беседы "не о чем", однако, не описать словами в какое воодушевление ты в подаешь, если затрагивают литературу, музыку, искусство или даже политику, правда, последнее ты обсуждаешь только, ежели дело касается нашей родины, которую всем сердцем любишь. Что, кстати, очень удивительно, ведь императорская семья в свое время обрекла тебя на меня. В противном случае какие шансы у "последнего придворного красавца", что не привлекал ни внешностью, ни умом, да еще и хромал сильно после ранения. Однако, искренность и сильные чувства, ослепляли меня, человека доброго, но влюбленного "стерпится слюбится" - твердил я себе, упрашивая Павла I "попросить" тебя выйти за меня. Нужные рычаги - что нажимал не только я, но и весь род Голицыных, видевший мою амурную одержимость - сыграли свою роль и уже в 1799 году я вел тебя под венец. Счастье? Ну, моего там точно было через край, а твое бледноватое и не верящее в происходящее лицо, пожалуй, не производило впечатление радости. После же настоящая промывка мозгов от моих сестер, кузенов, кузин и дядей с тетями, что напропалую "восхищались молодыми" и предрекали "счастливую жизнь", ведь "Сережа такой славный!"
Не вышло, через год я попал в немилость к императору и вместе с тобой уехал в Дрезден, однако, в 1801 году вернулся назад к новому императору Александру, но... уже без тебя. Почему? Слишком сильно ты меня просила_умоляла, обещая приехать позже. К сожалению, позже я получил письмо, что ты не желаешь совместной жизни, мол: "брак был совершен по принуждению!" Все что мне после этого оставалось это делать вид, что все нормально и ничего между нами не происходит. Несколько лет попыток "образумить" любимую женщину помогло наладить между нами дружбу, но не более. Таким образом ты успокаивала меня после похорон отца в 1804 году, писала мне на войну в 1805, молясь за благополучие. Тем не менее, в твоем сердце уже был молодой красавец Михаил Долгорукий, яркая личность, что смогла привлечь, влюбить, и даже вынудить тебя просить о разводе. Меня? О разводе? После всего, что я сделал и сколько стерпел ради призрачной надежды "все наладится"? Нет, здесь уж я не мог сказать "да".
А после чуть не бросил дуэль этому "любовничку".
Не знаю думала ли ты о том, что я сойду с ума, пережив все это во время войны, однако, отчаянный героизм, который был ни чем иным как гневом на весь мир, что в одночасье начал напоминать мне тебя. Результаты подарили жизнь, а затем чуть не отняли её. Первое - объясняется внебрачной дочерью, от турчанки, которую я вывез из театра военных действий; второе же - моей фактической смертью на месяц, а затем известием: "пленен и ранен". Удивительно, однако, по возвращению я получил от тебя гораздо больше симпатии и заботы. Все так же дружеской и от чувства вины, но меня - разозленного, обиженного и очерствевшего к тебе одной - уже не прельщало это, а через год я пожалел о своей дурости. Погиб на войне с шведами твой возлюбленный, ради которого ты просила развода... пришел мой черед тебя успокаивать, хотя в этот раз уже ты отказалась от заботы, обвиняя меня в том, что я не дал развода, пока можно было. Таким образом, чередуясь в нежном чувстве, ссорясь и ругаясь, мы окончательно разорвали наши отношения в 1809 году.
И вот, спустя три года вновь война с Наполеоном, антихристом, чье имя предавали анафеме в каждой православной церкви. После прошлой я едва остался жив и благодаря тебе и сестрам перешел в гражданские чины, дабы "поберечься". Правда, это не помешало мне, вдохновленным примером всех своих кузенов, вернуться назад в армию. Волнуешься ли ты за меня? Осознаешь ли тот факт, что кроме "фактического" мужа и сестры у тебя нет ни одного по-настоящему близкого человека? Переступишь ли через гордость и придешь проводить, благословить или, может, отговорить? Хотя, скорее всего не выдержу я и приду сам - "проститься и извиниться"

Ваши взаимоотношения

Было многое у нас, безумная любовь с моей стороны, ненависть с твоей. Гнев, ярость, обида, редко затишье в виде дружбы, но никогда не было равнодушия!

Отдельные пожелания

Было бы прекрасно, если игрок был бы готов отыграть все в этой истории и не пугаться моим безумным идеям! Прочуствуй персонажа, ибо Авдотья очень многогранна и прекрасна, не пугайся сложности, а просто вдохновись ею!) Ко всему прочему помимо личной ветки тебя ждет активная игра в Петербурге. Интриги, балы, вечера в литературном салоне. Скорость постов любую поддерживаю, пишу в среднем 6к и всегда от третьего. Приходи, очень-очень жду!
P. S
Есть свои нюансы по поводу анкеты, один из них: изменил исторический факт, таким образом ты вернулась в Россию уже в 1804 году, а не 1816, тогда же и открыла салон.

Для вдохновения

Стихи Пушкина о тебе, пусть еще и не написаны:
Самый первый, «К ***» :
Не спрашивай, зачем унылой думой
Среди любви я часто омрачен,
Зачем на все подъемлю взор угрюмый,
Зачем не мил мне сладкой жизни сон;
Не спрашивай, зачем душой остылой
Я разлюбил веселую любовь
И никого не называю милой:
Кто раз любил, уж не полюбит вновь;
Кто счастье знал, тот не узнает счастья,
На краткий миг блаженство нам дано:
От юности, от нег и сладострастья
Останется уныние одно.
http://www.gifmania.com/Gif-Animados-Peliculas-Cine/Imagenes-Cine-De-Aventuras/La-mascara-del-Zorro/Elena-Montero-Catherine-Zeta-Jones-75546.gif
Второе было приложено к оде «Вольность» в 1819 году:
Простой воспитанник природы,
Так я, бывало, воспевал
Мечту прекрасную свободы
И ею сладостно дышал.
Но вас я вижу, вам внимаю, —
И что же?.. Слабый человек!..
Свободу потеряв навек,
Неволю сердцем обожаю.
http://i.imgur.com/Y74p5Su.gif

Третье "Краёв чужих неопытный любитель...":
Краёв чужих неопытный любитель
И своего всегдашний обвинитель,
Я говорил: в отечестве моём
Где верный ум , где гений мы найдём?
Где гражданин с душою благородной,
Возвышенной и пламенно свободной?
Где женщина – не с хладной красотой,
Но с пламенной, пленительной, живой?
Где разговор найду непринуждённый,
Блистательный, весёлый, просвещённый?
С кем можно быть не хладным, не пустым?
Отечество почти я ненавидел –
Но я вчера Голицыну увидел
И примирён с отечеством моим.
http://i99.beon.ru/49.media.tumblr.com/9965d818a3e7123dcd4485fb1f768bac/tumblr_nl5mt38PTP1s2d97zo8_250.gif

Отредактировано Сергей Голицын (2016-11-22 11:10:03)

+4

32

не акутально

Я ищу тебя, брат

Сергей Сергеевич Голицын

http://i.imgur.com/iBlmaDn.gif
Rupert Friend

Полное имя: Князь Серж Сергеевич Голицын;
Возраст: 29 лет;
Род деятельности и социальный статус: полковник Лейб-гвардии Уланского полка, флигель-адьютант Антона Степановича Чаликова;
Близкие родственники: многочисленное семейство Голицыных;

Узнать больше

Сведения о герое

Мой кузен и теска, прекрасный военный; храбр, красив и умен, правда, высокомерен без меры, одним словом, офицер. Ко всему прочему музыкальный композитор, певец-любитель и масон!
Теперь о фактах:
Х Сергей Голицын родился 17 февраля 1783 года в дворянской семье; третий сын генерала Сергея Фёдоровича Голицына и племянницы Потемкина Варвары. Ещё в младенчестве был записан на воинскую службу в гвардию, в 1797 году был произведён в чин прапорщика.
Х Сражался в войнах третьей и четвёртой коалиций и, за битву под Фридландом, был 20 мая 1808 года награждён орденом Святого Георгия 4-го класса.
Х 3 мая 1806 года Голицын был произведён во флигель-адъютанты, а 3 июля 1808 года в полковники.
Х На момент 1812 года собираешься защищать родину, как и все мужчины из нашего рода, коим выпала честь служить в армии. Впрочем, все мы воодушевлены примером Дмитрия, что переступил через собственную гордость и откликнулся на клич Кутузова, встав бок о бок со своим старым противником Барклаем-де-Толли.

Ваши взаимоотношения

Вместе служили, вместе воевали, а уж сколько вечеров в Москве и Петербурге устраивали, побольшей степени семейных, хотя на светских балах тоже приходилось пересекаться. Стоит ли говорить, что и я, и мои сестры души в тебе не чаем?! Все твое высокомерие пропадает в кругу семьи, а моя привычка опускать любые нормы этикета в общении с близкими людьми и вовсе заставляет забыть, что есть вещи важнее семьи!

Отдельные пожелания

Чуть искажены исторические факты, так ты служишь в Уланском полку, но, полагаю, это не страшно. В любом случае, весь характер и почти вся био свободны и просторны. Любые детали и прочие мелочи выдам в лс, помогу с анкетой и игрой обеспечу. Тем более, что ты у нас до сих пор не женат! А в Петербурге плетутся интриги против самого Императора! Надо разбираться с этим мой друг! Не слишком ли рано декабристам появляться?

+3

33

не актуально

Я ищу тебя, брат

Дмитрий Владимирович Голицын

http://67.media.tumblr.com/2fd46cea5bdf520afa443f8da255bf12/tumblr_inline_ncspcyNJFV1swiygm.gif
Rusell Crowe

Полное имя: Светлейший князь Дмитрий Владимирович Голицын;
Возраст: 42;
Род деятельности и социальный статус: Светлейший князь, генерал-лейтенант кирасирского корпуса;
Близкие родственники: Наталья Петровна Голицына - мать, легендарная «Princesse Moustache»;

Узнать больше

Сведения о герое

Глава семьи Голицыных на фронте и в военное время. Мы забываем кто из какой там ветви и подчиняемся тебе, даже Борис, - твой родной брат - который тебя старше, прислушивается к "просьбам", что больше похожи на навязчивые советы, а если проще, то приказы. Впрочем, не удивительно, ибо он как был ребенком так им и остался, стоит вспомнить из-за чего его уволили из армии: его полк бил в барабаны под домом консула! И это из-за ссоры на балу, правда, Борис не ожидал, что из-за этого погибнет ребенок консула. "Кто ж знал, что сопляк так пуглив" - оправдывался он перед тобой, получая отставку, ибо "негоже офицеру" - в этой короткой фразе весь ты. Сильный, уверенный и несгибаемый, но в тоже время любящий семью и человечный. Ибо над тобой, как над генералом семейства, возвышается главнокомандующая в виде твоей матушки.
Однако, стоит перейти к фактам:
Х Из московской ветви князей Голицыных, сын В. Б. Голицына и Н. П. Голицыной, известной в светском кругу как «усатая княгиня».
Х Страдая от близорукости, князь Дмитрий редко расставался с лорнетом, и всему московскому обществу был известен его характерный отрывистый смех.
Х 14 июля 1774 года записан в Преображенский лейб-гвардии полк, 14 июля 1777 года заочно получил чин сержанта. В 1782—1786 годах, вместе со старшим братом Борисом, учился в Страсбургском протестантском университете. 11 декабря 1785 года переведён в Конный лейб-гвардии полк вахмистром, 1 января 1786 года произведён в корнеты, 1 января 1788 года — в подпоручики. Вместе с братом поступил в Парижскую военную школу. Затем получил длительный отпуск. Вместе с родителями и братом путешествовал по Европе.
Х 1 января 1789 года Дмитрию присваивают чин поручика. В том же году братья вернулись в Россию, и Дмитрий поступил на службу в Конный лейб-гвардии полк. 1 января 1791 года получил чин секунд-ротмистра, 1 января 1794 года — ротмистра. Боевое крещение году получил в Польской кампании 1794 года. За отличие при взятии Праги был удостоен ордена Святого Георгия 4 класса.
Х 2 мая 1797 года получил чин полковника, 5 августа 1798 года — генерал-майора. Назначен 21 июня 1800 года шефом кирасирского Военного Ордена полка. С 21 октября по 1 декабря 1800 года был инспектором по кавалерии Лифляндской инспекции. 14 января 1804 года произведён в генерал-лейтенанты.
Х Участвовал в походе 1805 года. Летом 1806 года стал командиром 4-й дивизии (7 пехотных и 3 кавалерийских полка), с которой участвовал в кампаниях 1806 и 1807 годов. Командовал авангардом корпуса Буксгевдена в сражении при Голымине. Отбив атаки превосходящих сил маршалов Мюрата и Ожеро, ему удалось уйти от преследования. 21 января 1807 года был удостоен ордена Святого Георгия 3-го класса.
Х С декабря 1806 командовал кавалерией левого крыла русской армии. В сражении при Прейсиш-Эйлау командовал всей кавалерией русской армии.Зарекомендовал себя блестящим кавалерийским начальником, проявив выдающуюся отвагу в сражениях при Гутштадте, Гейльсберге и Фридланде. При отступлении русских войск к Тильзиту ему было поручено командование арьергардом армии.
Х В 1808 году воевал со шведами в Финляндии. Командовал Васским корпусом. В феврале 1809 года, после того как руководство операцией по переходу по льду Ботнического залива было поручено М.Б. Барклаю-де-Толли, Голицын демонстративно подал в отставку и 8 апреля был уволен от службы.
Х Время гражданской жизни он употребил на путешествие по Германии, где слушал лекции в разных университетах.

Таким образом ты обладаешь широким кругозором, весьма плохо говоришь по русски, чего очень стесняешься, правда, и эту твою черту принимают за аристократическую гордость. Впрочем, это справедливо, ибо ты обидчив и в этом своем чувстве очень высокомерен. Таким образом, когда талант твоего давнего соперника Барклая-де-Толли поставили выше твоего, не взирая на весь героизм и заслуги, ты подал в отставку, а ведь армия для тебя все, лишь после идет семья. К слову о семье - ты женат на 29 летней Татьяне Васильевне Васильчиковой и уже имеешь двух дочек и, между делом, у тебя же на попечении моя внебрачная дочь.

Ваши взаимоотношения

Добрые друзья и боевые товарища, но прежде всего этого братья и плевать, что троюродные! Под твоим присмотром я и прочие кузены сражались, ушли из армии тоже следуя за тобой, и вернулись точно так же - благодаря тебе. Кратко сказать, все наши подвиги и заслуги на военном поприще были совершенны под твоим крылышком и благодаря тебе же мы живы, а что ранены множество раз - плевать, чай не фарфоровые.

Отдельные пожелания

Глава семьи на фронте - такого и ищу. Настоящего старшего брата для всех нас, что и приглядывает, и за общее дело переживает. Не слишком умел в дворцовых интригах, но уж тут я тебе подспорье!) Планы Суворовские, посему приходи обещаю и пряники, и шпаги с алмазами, женушку твою прекрасную найдем! Глядишь и матушку тоже надо же кому-то нас дураков уму разуму учить)
Основные черты характера и биография на твоей совести, придумывай чего твоей душе угодно, а за родословной стучись ко мне, все скину.

Отредактировано Сергей Голицын (2016-11-22 04:19:08)

+3

34

не актуально

Я ищу тебя, брат

Александр Борисович Голицын

http://i.imgur.com/xHAud1z.gif
Аaron Taylor-Johnson

Полное имя: Князь Александр Борисович Голицын;
Возраст: 20 лет;
Род деятельности и социальный статус: князь, капитан в лейб-гвардии Уланского полка, адъютант цесаревича Константина Павловича;
Близкие родственники: Отец Князь Борис Андреевич Голицын генерал-лейтенант, мать Елизаветы Борисовны урождённой княжны Юсупововой, мачеха: царевна Анна Александровна Грузинская, помимо кузенов, кузин, дядей и тетушек, четыре сестры и два брата;

Узнать больше

Сведения о герое

Статный белокурый красавец. Умен и романтичен до крайности, пишешь мемуары и единственный из Голицыных, что сохранил хорошие отношения с моей женой, которая приютила тебя в своем литературном салоне с ранних лет. Пишешь мемуары, увлекаешься охотой и балами, где прославился щеголем и прекрасным танцором, за последнее был прозван придворе - Александр-Вестрис. Как и многие из Петербургских дворян вхож в масонскую ложу, правда, в отличии от многих каменщиков не распространяешься об этом.
С шестнадцати лет в чине сержанта зачислен в лейб-гвардию, где и сдружился с Константином Павловичем и почти сразу поступил к нему на службу в качестве адъютанта. Однако, два года назад ты имел глупость заиграться со своими романтическими подвигами. Стихи о красавице Варваре Ушаковой, томные взгляды, несколько танцев и вот, ты уже просишь отца устроить вашу свадьбу. И что же он тебе говорит? У Екатерины Павловны уже есть планы на свою фрейлину, а вскоре уже приходит известие о её свадьбе. Старый немец, что на больше чем тридцать с лишним лет старше твоей избранницы. Безусловно, для тебя он не соперник, посему горячая кровь все решила - дуэль! Правда, каким-то образом Дмитрий Голицын прознал о твоих намерениях, а может, предугадал сей безрассудный поступок, так или иначе, но ты отправлен на войну с Турками. Тонны писем, заверения, стихи и клятвы да только толку, ведь Варенька уже замужем, да и Константин оказывается окружен какими-то сомнительными личностями! Что делать, как быть? Только тебе решать)

Ваши взаимоотношения

Все Голицыны объединены под пятой одной княгини, что с ума сходит по нашей фамилии. Посему и отношения у нас у всех хорошие. Постоянно виделись придворе, в свое время представил тебя Константину, да и ты до сих пор числишься в моем полку.

Отдельные пожелания

Мой друг, страшные нынче дела в Петербурге. Интриги, страсти, обманы. Наполеон идет войной, и даже Дмитрий, что числился в отставке вернулся в строй, да и я, погрязший в чиновничьих делах, желаю отправиться на фронт. Но ты наши глаза и уши, посему заклинаю на игру в Петербурге!) Ей Богу, там хватает событий, как ты понимаешь против Александра плетутся интриги, треклятые англичане, мало им было Павла, теперь еще и Цесаревича подстрекают к измене. Какую сторону ты примешь? Возвысишь ли друга, спасешь ли его от греха. В любом случае, семья Голицыных тебе везде подмога!)

Отредактировано Сергей Голицын (2016-11-22 04:22:01)

+5

35

+
Код:
<a href=http://1812.mybb.ru/viewtopic.php?id=147><b> Авдотья Ивановна Голицына</b></a></p><div align="left"><b>Титул и положение в обществе:</b> княгиня, хозяйка литературного салона;<br><b>Возраст:</b> 32 года;<br><b>Лояльность:</b> Россия; <br><b>Сердце отдано:</b> страсти.</a>.</p></div><hr><br>

0

36

+
Код:
[url=http://1812.mybb.ru/profile.php?id=26][b]Авдотья Голицына[/b][/url]
Код:
Кэтрин Зета-Джонс | Catherine Zeta-Jones - [url=http://1812.mybb.ru/profile.php?id=26][b]Авдотья Голицына[/b][/url]

0

37

не актуально

Я ищу тебя, кузен, ставший зятем

Павел Александрович Строганов

http://i.imgur.com/AVnCuuV.gif
Dan Stevens

Полное имя: Граф Павел Александрович Строганов;
Возраст: 38 лет;
Род деятельности и социальный статус: граф, камергер и тайный советник, генерал-лейтенант Гренадерского лейб-гвардии полка и генерал-адъютант Петра Ивановича Багратиона;
Близкие родственники: Александр Сергеевич Строганов - отец, Екатерина Петровна Требецкая - мать, Софья Владимировна Строганова (урожденная Голицына) - супруга;

Узнать больше

Сведения о герое

Один из ярчайших представителей своего времени, соединивший в себе и политика, и военного, и любящего мужа. "Гармоничен в своих амбициях" - вот, что можно сказать про Павла Александровича. Биография богатая, однако, характер весьма и весьма свободен. Ко всему прочему после смерти отца (год назад) стал владельцем многомиллионного состояния. Участник французской революции, друг детства императора Александра, которому впоследствии представил проект тайного совета, дабы развивать администрацию империи. Участник войн с 1807 года. Нынче в адъютнатах собственный сын, чему очень и очень не рада супруга.

Факты

- Родился в Париже, в семье графа Священной Римской империи, впоследствии получившего графский титул Российской империи, Александра Сергеевича Строганова и его второй жены (с 1769 года) Екатерины Петровны Трубецкой, приходившейся дочерью князю Петру Никитичу Трубецкому.
- Его крёстным отцом был российский император Павел I, а другом детства — цесаревич Александр Павлович.
- В 1779 году после десятилетнего пребывания во Франции родители Павла возвратились в Санкт-Петербург. Его отец доверил образование сына воспитателю Шарлю-Жильберу Ромму, будущему депутату монтаньярского конвента. В том же году его мать оставила отца ради фаворита императрицы Екатерины II Ивана Римского-Корсакова.
- Его отец в итоге был вынужден воспитывать сына один. Чтобы скрыть от мальчика семейный разлад, отец принял решение отправить его в путешествие вместе с его воспитателем. Юный граф совершил длительное путешествие по России (1784), побывав на берегах Ладожского озера и посетив также Великое княжество Финляндское, а вернувшись в Россию — Москву, Казань, Нижний Новгород, Пермь. В 1785 году вместе с воспитателем он посетил Валдай, Новгород, Москву и Тулу. Спустя год предпринял новую поездку: отправился в Малороссию, Новороссию и Крым.
- В 1786 году получил звание подпоручика лейб-гвардии Преображенского полка, а на военную службу был записан ещё раньше — в 1779 году корнетом лейб-гвардии Конного полка. В то время Строганов служил под началом князя Григория Александровича Потёмкина, который дал ему разрешение покинуть Россию для завершения своего образования. В 1787 году юноша покинул Россию в сопровождении Ромма, крепостного художника Андрея Воронихина (впоследствии ставшего известным архитектором) и своего кузена, Григория Александровича Строганова.
- В 1789 году господин Ромм и граф Павел оставили Швейцарию, переехав сначала в предместья Парижа, где располагался дом, принадлежавший его отцу, а затем в сам Париж, где как раз разгоралась революция.
- Приезд Строганова в Париж совпал с выборами депутатов в Учредительное собрание. По настоянию своего воспитателя Строганов изменил фамилию, нигде не упоминал своего титула и стал известен под именем Поль Очер (взяв эту фамилию в честь поместья Строгановых в Пермской губернии; ныне Очер). Под вымышленным именем Строганов примкнул к якобинцам и в 1790 году стал членом клуба «Друзей Закона» (фр. Amis de la loi). Благодаря огромным деньгам, которые отец, не зная о заинтересованности своего сына революцией, присылал ему из России, смог оказывать финансовую поддержку своим французским друзьям. На одном из митингов гражданин Очер встретил Теруань де Мерикур, страстную поклонницу революции, полюбил её до беспамятства, и открытыми отношениями с ней скомпрометировал себя перед русским посольством. Об увлечениях графа стало известно Екатерине II, и она потребовала его немедленного возвращения в Россию.
- Вернувшись в Россию, молодой граф был сослан в подмосковное Братцево, где жила его мать; несмотря на опалу, он не был уволен с военной службы, поэтому в 1791 году стал поручиком Преображенского полка, а в 1792 — камер-юнкером.
- В это же время знакомится с семнадцатилетней Софьей Голицыной, через год влюбившиеся молодые люди женятся.
- Ко двору Строганов оказался приближен после кончины Екатерины II и восшествия на престол его крёстного отца Павла I (1796 год). Вернувшись в Санкт-Петербург, Павел Александрович вновь, как и в детстве, сдружился с цесаревичем Александром Павловичем.
- После государственного переворота 1801 года сразу же примкнул к новоявленному императору Александру I. В том же году он представил молодому монарху свой проект относительно создания тайного комитета, который занимался бы разработкой планов проведения реформ в стране. Став основателем и членом этого Негласного комитета, он являлся одним из сторонников либеральных реформ и сыграл роль в осуществлении множества государственных реформ в правление Александра I
- В 1798 году он был произведён в действительные камергеры; с 1802 по 1807 год был одновременно тайным советником, сенатором и товарищем министра внутренних дел.
- В 1806 году Александр I назначил его главой дипломатической миссии в Лондон. Его миссия состояла в способствовании сближению России и Соединённого Королевства.
- В марте 1807 года он отказался от своей должности вице-министра иностранных дел и должности сенатора, перестав играть какую-либо важную роль в политике.
- По собственному почину принимал участие в сражении под Аустерлицем.
- В 1807 года возглавил казачий полк, поступив на военную службу волонтёром. 22 августа 1807 года Павел Александрович Строганов был награждён орденом Святого Георгия 3-го класса.
- 21 декабря 1807 года ему был пожалован чин генерал-майора, что означало его возвращение на действительную военную службу. 27 января 1808 года вступил в ряды лейб-гвардии Измайловского полка, в составе которого принял участие в Русско-шведской войне 1808—1809 годов; служил под началом генерала Петра Багратиона, принимал участие в том числе в захвате Аландских островов.
- С 1809 по 1811 год служил в рядах Дунайской армии и проявил храбрость во многих сражениях с турками во время вооружённого конфликта между Российской и Османской империями. За проявленные в сражениях мужество и отвагу был награждён золотою шпагою с алмазами и надписью «За храбрость», орденами Святой Анны 1-й степени и Святого Владимира 2-й степени (в 1809), алмазными знаками к ордену Святой Анны 1-й степени (в 1810). 28 мая 1809 года получил назначение командиром лейб-Гренадерского полка и одновременно бригадным начальником 1-й гренадерской дивизии. 15 ноября 1811 года был произведён в генерал-адъютанты.

Ваши взаимоотношения

Кузен по моей матери, который стал зятем почти десять лет назад. Добрый друг, знакомы и по войнам, и по деятельности придворе, а уж семейные вечера, даже говорить не стоит.

Отдельные пожелания

Помимо войны, что гремит да полыхает, нужно защищать императора, тут тебе и декабристы появляются, и цесаревич Константин попадает под влияние подозрительных личностей, плюс еще и семейная линия, в конце концов, сына на войну уводишь, а мать едва ли "за") И нет, не смотри, что её нет на форуме, полагаю с твоим появлением подтянется очень быстро!

+3

38

не актуально

Я ищу тебя, сестра

Софья Владимировна Строганова

http://i.imgur.com/AVnCuuV.gif
Michelle Dockery

Полное имя: Графиня Софья Владимировна Строганова;
Возраст: 37;
Род деятельности и социальный статус: графиня, меценатка, фрейлина императрицы, жена Павла Строгонова; мать пятерых детей;
Близкие родственники: младшая дочь знаменитой «усатой княгини» Наталье Петровне Голицыной и Владимира Борисовича Голицына;

Узнать больше

Сведения о герое

Прекрасно образованная, настоящая дочь своей матери, всю свою жизнь стремишься к самосовершенствованию, отчего весьма и весьма капризна с близкими людьми, ибо "мне лучше знать". Лучшая подруга императрицы и любящая жена, одним словом, яркая представительница своего рода, участвующая в придворной жизни во время когда матушка, являющаяся главой и нашего рода, и всей Москвы, не присутствует в Петербурге. Тем не менее, вот факты, дабы яснее был понятен образ:

- Софья Владимировна была младшим и любимым ребёнком в семье. Воспитание она получила большей частью за границей, сопровождая мать в её путешествиях по Европе. В пятнадцатилетнем возрасте Софья вернулась с родителями в Россию. Получив блестящее и самое разностороннее образование, она в то же время весьма плохо владела русским языком и впоследствии потратила немало труда, чтобы сгладить этот пробел. Воспитанная идеями просвещения, она стремилась к образованию, к постоянному совершенствованию личности. Впоследствии графиня Софья достигла высочайшей образованности самостоятельно и перевела на русский язык вторую часть «Божественной комедии» Данте.
- Живя в Москве, Голицыны часто гостили в усадьбе Братцево у Екатерины Строгановой. Там 17-летняя Софья Голицына познакомилась с 18-летним сыном хозяйки дома Павлом, который за участием в революционных событиях 1789 –1790 гг. во Франции был отозван в Россию и сослан Екатериной II подальше от столицы в подмосковное имение к матери. Молодые люди полюбили друг друга и 6 мая 1793 года поженились.
- Для обоих это была блестящая партия. Первые годы супружества Строгановы жили в Москве, где в июне 1794 года у них родился первенец Александр.
- С воцарением Павла I, крестного отца Павла Строганова, молодые супруги переехали в Петербург. Они поселились в роскошном дворце первого богача России графа А.С.Строганова
- Благодаря дружбе Павла Строганова с великим князем Александром Павловичем супруги скоро сделались самыми близкими людьми в интимном кружке великокняжеского двора. Софья Владимировна стала придворной дамой, близкой подругой супруги наследника, Елизаветы Алексеевны, Павел Александрович – камергером и ближайшим другом Александра I. Гармоничная чета Строгановых, по камер-фурьерскому журналу, постоянно украшала царственное застолье. Великокняжеская семья часто посещала балы, вечера и рауты, устраиваемые в доме Строгановых.
- В 1806 году ей был пожалован статс-дамский портрет, но графиня вернула его государю, прося его пожаловать в статс-дамы вместо неё её мать, княгиню Н.П.Голицыну, что и было исполнено.
- Обворожительная красота Софьи Владимировны одно время сильно увлекала тонкого ценителя женщин Александра I. Графиня сумела, однако, с достоинством выйти из этого трудного положения и сохранить дружеское расположение к себе с царской четы.
- Своими внешними и духовными качествами, тонким умом и прекрасным образованием Софья Владимировна обращала на себя в придворных сферах всеобщее внимание. Графиня Роксандра Эдлинг писала о ней:

Будучи очаровательно умна, она никогда не давала чувствовать своё превосходство; потребно много искусства, дабы скрыть такое обилие прелестей и добродетелей. Что до меня, то я восхищалась охотно и потому я любила графиню Строганову и полагаю, что невозможно встретить столько совершенств в одном лице

- Полная взаимная любовь к мужу и детям и нежный уход за обожавшей её матерью наполняли домашнюю жизнь Софьи Владимировны.

На нынешний момент муж собирается отправиться на войну против Наполеона и, что самое ужасное, забрать с собой маленького Александра! В то время как императрица опасается интриг, направленных против её мужа, в общем, проще сказать где нет проблем)

Ваши взаимоотношения

Кузина уже не только со стороны Голицыных, но и со стороны Строгановых. Поддерживаем теплые отношения, после того, как вместе со своей матушкой помогала мне заключить брак, давала советы по семейной жизни, да только умения мне не хватило, а может, обаяния или всего сразу. Ко всему прочему ты очень дружна с моим старшим братом, за дочерью, которого приглядываешь, ибо она обучается на попечении императрицы.

Отдельные пожелания

У меня ворох идей касательно сего блистательного семейства, нужен прочный тандем, посему готовься быть верной женой (но строптивой, ибо с мужем нужно спорить и ссориться, а то о подвигах думает и сына опасности подвергнуть хочет! Любимого первенца!) и опорой для семьи, тем паче, что твоя матушка (почитай интересно) планирует объявится в скором времени.
P. S
Пока мужа на форуме нет, но, полагаю, стоит тебе объявиться так сразу подтянется)

стихотворение Державина о вашем браке

http://66.media.tumblr.com/tumblr_me83pkeu821qfb7jjo1_r2_250.gif
О, сколь, София! ты приятна
В невинной красоте твоей,
Как чистая вода прозрачна,
Блистая розовой зарей.

http://31.media.tumblr.com/d0458fe84085ee7c867d368b9801f465/tumblr_mfphoaMGYq1qhge4wo5_250.gif

+3

39

Я ищу тебя, старшая сестра

Ирина Ивановна Воронцова

http://sg.uploads.ru/weOJo.jpg
Fanny Ardant

Полное имя: Графиня Ирина Ивановна Воронцова, урожденная Измайлова
Возраст: 44 года;
Род деятельности и социальный статус: светская дама, управляет имущественными делами своего сына;
Близкие родственники:
Генерал Иван Михайлович Измайлов (1724-1787) - покойный отец
Александра Борисовна Измайлова, урожденная княжна Юсупова (1744—1791) - покойная мать
Княгиня Авдотья Ивановна Голицына (р.1780) - младшая сестра
Граф Илларион Иванович Воронцов (1760—1790) - покойный муж
Граф Иван Илларионович Воронцов-Дашков (р. 1790) - сын

Узнать больше

Сведения о герое

Ирина родилась 16 августа 1768 года. В 19 лет лишилась отца. Опекуном еще незамужней к тому времени девушки стал ее дядя Михаил Измайлов, в доме которого воспитывалась и ее младшая сестра Авдотья. К тому времени основное образование Ирина Ивановна, конечно, уже получила. Но она не упустила возможности воспользоваться тем, что дядя приглашал лучших учителей для юной Авдотьи, и усовершенствовать свои знания и навыки. В результате она приобрела в свете репутацию хорошо образованной, воспитанной барышни с прекрасными манерами, что вкупе с приданым от дядюшки стало залогом удачного замужества. Ирина вышла замуж за графа Иллариона Ивановича Воронцова, брак с которым, к сожалению, продлился совсем недолго. В тот же год, в который появился на свет их единственный ребенок, сын Иван, Илларион скончался. А вскоре умерла и матушка графини. Потери близких людей очень плачевно отразилась на состоянии Ирины, и она уехала за границу поправлять здоровье. Сначала она с сыном жила в Париже, затем много путешествовала по Италии и остановилась в итоге в Неаполе, где завела множество знакомых и друзей. В Россию возвращалась лишь раз, в 1799 году к свадьбе своей младшей сестры, после чего вновь уехала в Италию. Впрочем, с 1801 года Авдотья стала проживать с графиней, избавившись, таким образом, от компании нелюбимого мужа. Но именно Ирина, с ее мягким и добрым, но в тоже время весьма настойчивым характером, повлияла на строптивую младшую сестру, и та стала относиться более благосклонно к своему мужу. В итоге в 1804 году обе женщины вернулись в Россию. По словам А. Я. Булгакова, после отъезда графини, «все итальянки по ней плакали», настолько любили Ирину Ивановну в Неаполе.
Вернувшись на родину, графиня занялась устройством имущественных дел своего сына и, благодаря умелому управлению, способствовала увеличению его состояния. Хотя в обществе предприимчивость Ирины Ивановны нашла неоднозначную реакцию, ведь увеличение состояния происходило через покупку земель с крестьянами и продажу здоровых крепостных мужчин в рекруты для войны с Наполеоном. Но на репутации вдовы все же этот факт никак особо не отразился.
Стоит сказать несколько слов о том, что графиня всегда очень тепло относилась к князю Голицыну и прикладывала усилия к тому, чтобы вернуть свою сестру в семью к мужу. Именно Ирина Ивановна, узнав о любовнике Авдотьи, князе Долгоруком, рассказала об этом Сергею Михайловичу, надеясь, что тот примет меры и прекратит «это безобразие».
В 1807 году с позволения Александра I Ирина Ивановна приняла (за своего ещё несовершеннолетнего сына) предложение княгини Е. Р. Дашковой присоединить к его фамилии фамилию Дашковых, в связи с этим Иван стал именоваться графом Воронцовым-Дашковым. Также благодаря этому после смерти княгини Дашковой в 1810 году сын Ирины получил и большую часть её наследственных имений.
Говоря о характере графини: она слывет женщиной спокойной, практичной и уравновешенной. Этими качествами она заметно отличается от своей несколько взбалмошной сестры Авдотьи. Ирина Ивановна имеет множество знакомых и друзей, легко сходится с людьми благодаря доброжелательности и любезности. Обладает прекрасным вкусом. Свой дом на Дворцовой наб., 30 она устроила в стиле лучших английских домов и, по словам Марты Вильмот, управляла им самым либеральным и элегантным образом. «Дом Воронцовой – идеал чистоты, комфорта и достатка, каждый вечер она принимает гостей, она очень уважаемая женщина, но, — замечала англичанка, — в ней есть какая-то расчетливость, которая вызывает неприязнь даже к её вниманию и доброте».

Ваши взаимоотношения

Отношения между сестрами сложные. Безусловно, они любят друг друга, но разница в характерах мешает им всегда жить в мире и согласие. Особую роль в этом играет то, что Ирина считает, что Авдотье очень повезло с мужем и всячески настаивает на том, чтобы младшая сестра вернулась к князю. В то же время саму княгиню очень раздражает, что старшая сестра пытается на нее влиять и лезть в ее личную жизнь. При этом Авдотья очень любит своего племянника, в детстве баловала его, а сейчас, когда он стал старше, - покровительствует ему в свете.

Отдельные пожелания

Побольше информации про графиню можно прочитать  здесь
Внешность при обсуждении можно сменить.
Я буду Вас очень ждать, дорогая!

Отредактировано Авдотья Голицына (2017-01-27 19:11:05)

+2

40

+
Код:
<a href=http://1812.mybb.ru/viewtopic.php?id=153#p4782><b> Александр Сергеевич Пушкин</b></a></p><div align="left"><b>Титул и положение в обществе:</b> дворянин, лицеист, поэт;<br><b>Возраст:</b>  13 лет;<br><b>Лояльность:</b> Российская империя; <br><b>Сердце отдано:</b> <a href=http://1812.mybb.ru><b> поэзии и пороку</b></a>.</p></div><hr><br>

0

41

+
Код:
[url=http://1812.mybb.ru/profile.php?id=27][b]Александр Пушкин[/b][/url]
Код:
Станислав Белозеров - [url=http://1812.mybb.ru/profile.php?id=27][b]Александр Пушкин[/b][/url]

0

42

+

<a href=http://1812.mybb.ru/viewtopic.php?id=155#p5169><b>Лужин Владимир Савельевич</b></a></p><div align="left"><b>Титул и звание:</b> дворянин, поручик 1-го конного казачьего полка графа М. А. Дмитриева-Мамонова;<br><b>Возраст:</b> 24 года;<br><b>Лояльность:</b> Россия; <br><b>Сердце отдано:</b> <b> свободе</b></a>.</p></div><hr><br>

0

43

+
Код:
[url=http://1812.mybb.ru/viewtopic.php?id=155#p5169][b]Лужин Владимир Савельевич[/b][/url]
Код:
Игорь Петренко - [url=http://1812.mybb.ru/viewtopic.php?id=155#p5169][b]Владимир Лужин[/b][/url]

0

44

+

<a href=http://1812.mybb.ru/viewtopic.php?id=166#p6133><b> Анна Деррик (Вознесенская)</b></a></p><div align="left"><b>Титул и положение в обществе:</b>вдовствующая виконтесса Деррик;камер-фрейлина Ее Императорского Величества;<br><b>Возраст:</b> 22 года;<br><b>Лояльность:</b> Россия; <br><b>Сердце отдано:</b>погибшему супругу</p></div><hr><br>

0

45

+

Анна Деррик (Вознесенская)
Джессика Браун-Финдли |Jessica Brown Findlay - Анна Деррик (Вознесенская)

0

46

+
Код:
<a href=http://1812.mybb.ru/viewtopic.php?id=171#p6417><b>Гастон Ферье</b></a></p><div align="left"><b>Титул и звание:</b> бригадир кавалерии 1-го армейского корпуса;<br><b>Возраст:</b> 24 года;<br><b>Лояльность:</b> Франция; <br><b>Сердце отдано:</b> воинской карьере и славе</p></div><hr><br>

0

47

+
Код:
[url=http://1812.mybb.ru/viewtopic.php?id=171#p6417][b]Gaston Ferrier[/b][/url]
Код:
Ким Росси Стюарт | Kim Rossi Stuart - [url=http://1812.mybb.ru/viewtopic.php?id=171#p6417][b]Gaston Ferrier[/b][/url]

0

48

+
Код:
<a href=http://1812.mybb.ru/viewtopic.php?id=170><b>Сергей Петрович Оболенский</b></a></p><div align="left"><b>Титул и звание:</b> князь, секунд-ротмистр Лейб-гвардии Конного полка в отставке;<br><b>Возраст:</b> 47 лет <br><b>Лояльность:</b> Россия; <br><b>Сердце отдано:</b> <a href=Детям</a>.</p></div><hr><br>

Отредактировано Сергей Оболенский (2016-12-26 02:56:45)

0

49

+
Код:
[url=http://1812.mybb.ru/viewtopic.php?id=170][b]Сергей Петрович Оболенский[/b][/url]
Код:
Олег Стриженов | Oleg Strigenov - [url=http://1812.mybb.ru/viewtopic.php?id=170][b]Сергей Петрович Оболенский[/b][/url]

0

50

+
Код:
<a href=http://1812.mybb.ru/viewtopic.php?id=173#p6455><b>Алексей Владимирович Самойлов </b></a></p><div align="left"><b>Титул и звание:</b> поручик;<br><b>Возраст:</b> 25;<br><b>Лояльность:</b> Россия; <br><b>Сердце отдано:</b> <a href=Богу, Царю и Отечеству</a>.</p></div><hr><br>

0

51

+
Код:
[url=http://1812.mybb.ru/viewtopic.php?id=173#p6455][b]Алексей Владимирович Самойлов [/b][/url]
Код:
Андрей Ростоцкий | Andrey Rostocky - [url=http://1812.mybb.ru/viewtopic.php?id=173#p6455][b]Алексей Владимирович Самойлов [/b][/url]

0

52

+
Код:
<a href=http://1812.mybb.ru/viewtopic.php?id=174><b>Евгений Андреевич Оболенский</b></a></p><div align="left"><b>Титул и звание:</b> князь, полковник лейб-гвардии Драгунского полка;<br><b>Возраст:</b> 36 лет;<br><b>Лояльность:</b> Россия; <br><b>Сердце отдано:</b> Любимой жене и службе Родине.</p></div><hr><br>

Отредактировано Евгений Оболенский (2016-12-28 13:27:20)

0

53

+
Код:
[url=http://1812.mybb.ru/viewtopic.php?id=174#p6563][b]Евгений Оболенский[/b][/url]
Код:
Дэвид Боуи | David Bowie - [url=http://1812.mybb.ru/viewtopic.php?id=174#p6563][b]Евгений Оболенский[/b][/url]

0

54

+
Код:
<a href=http://1812.mybb.ru/viewtopic.php?id=175#p6616><b> Елена Федоровна Оболенская</b></a></p><div align="left"><b>Титул и положение в обществе:</b> княгиня;<br><b>Возраст:</b>  27 лет;<br><b>Лояльность:</b> Россия; <br><b>Сердце отдано:</b> <a href=http://1812.mybb.ru/viewtopic.php?id=174</a> мужу и сыну</p></div><hr><br>

Отредактировано Елена Оболенская (2017-01-09 02:52:05)

0

55

+
Код:
[url=http://1812.mybb.ru/viewtopic.php?id=175#p6616][b]Елена Оболенская[/b][/url]
Код:
Орнелла Мути | Ornella Muti - [url=http://1812.mybb.ru/viewtopic.php?id=175#p6616][b]Елена Оболенская[/b][/url]

0

56

+
Код:
[url=http://1812.mybb.ru/profile.php?id=36][b]Шурочка Азарова[/b][/url]
Код:
Лариса Голубкина | Larisa Golubkina - [url=http://1812.mybb.ru/profile.php?id=36][b]Шурочка Азарова[/b][/url]

0

57

+
Код:
<a href=http://1812.mybb.ru/viewtopic.php?id=179#p6872><b>Шурочка Азарова</b></a></p><div align="left"><b>Титул и звание:</b> корнет;<br><b>Возраст:</b> 17;<br><b>Лояльность:</b> Россия; <br><b>Сердце отдано:</b> <a href=http://1812.mybb.ru>Отчизне</a>.</p></div><hr><br>

0

58

+
Код:
[url=http://1812.mybb.ru/profile.php?id=37][b]Наташа Ростова[/b][/url]
Код:
Лили Джеймс | Lily James - [url=http://1812.mybb.ru/profile.php?id=37][b]Наташа Ростова[/b][/url]

Отредактировано Наташа Ростова (2017-01-19 11:01:00)

0

59

+
Код:
<a href=http://1812.mybb.ru/viewtopic.php?id=180#p6975><b> Наталья Ильинична Ростова</b></a></p><div align="left"><b>Титул и положение в обществе:</b> графиня;<br><b>Возраст:</b>  20 лет;<br><b>Лояльность:</b> Россия; <br><b>Сердце отдано:</b> <a href=ссылка вторую половинку>тому, кто никогда меня не простит</a>.</p></div><hr><br>

0

60

0


Вы здесь » War & Peace: Witnesses to Glory » Архив салона » Архив сообщений