War & Peace: Witnesses to Glory

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » War & Peace: Witnesses to Glory » Гостевая » Хочу к вам!


Хочу к вам!

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Пожарский написал(а):

хотя чую замучаюсь внешность выбирать... слаб я в этом деле

Уж об этом-то вовсе не тревожьтесь!)

0

32

Хочется сказать сразу, что место подобному персонажу у нас, без сомнения, найдётся. Осталось только уточнить детали, которые помогут довершить образ и влиться в игру.
У нас при дворе имеется заговор, о котором Вы можете почитать здесь. Возникает вопрос, хотелось бы Вам в нём поучаствовать и на чьей стороне: заговорщиков или верных императору и императрице лиц?
У нас были задумки как раз для образа фрейлины, которая стала бы информатором заговорщиков. Если высокое положение, ум и амбиции Вам бы хотелось направить в это русло - милости просим. Тем не менее, и для истинных верноподданных императорской семьи у нас есть важная задача - противодействовать заговору.
Если Вам хочется вести какую-то иную линию сюжета, расскажите о своих пожеланиях и планах, и мы вместе придумаем что-нибудь подходящее.)

Ещё раз здравствуйте, прощу прощения за временное исчезновение=)
Благодарю Вас за такой сердечный приём и проявленное внимание)
Ваше предложение выйти на шахматную доску политических игр а кто сказал, что женщины и политика - вещи несовместимые? :glasses: и сыграть там свою роль меня совершенно покорило! Коль Вы любезно предоставляете мне право выбрать "сторону", то, пожалуй, я бы желала присоединиться к антизаговорщической коалиции, то бишь встать на защиту государственных основ)

0

33

в поисках себя написал(а):

Ещё раз здравствуйте, прощу прощения за временное исчезновение=)
Благодарю Вас за такой сердечный приём и проявленное внимание)
Ваше предложение выйти на шахматную доску политических игр а кто сказал, что женщины и политика - вещи несовместимые?  и сыграть там свою роль меня совершенно покорило! Коль Вы любезно предоставляете мне право выбрать "сторону", то, пожалуй, я бы желала присоединиться к антизаговорщической коалиции, то бишь встать на защиту государственных основ)

Тогда Вы можете прописать себя фрейлиной Елизаветы Алексеевны, действующей собственно во дворце и замечающей волнение своей госпожи. Или у Екатерины Павловны, которая сейчас тоже в Петербурге и уже пытается разобраться с этими злостными веяниями в городе. В первом случае Ваша роль на "шахматной доске" берет начало в 1810-м, во втором - с 1812-го.
Для сюжетности отмечу, что Екатерина Павловна на форуме уже есть, а Елизавета Алексеевна пока что "в активном поиске") Из товарищей заговорщиков - главный "черт" заговора Мишель Одинцов и попавшая в невольные "заложницы" этих плохих ребят Оленька Савицкая, с которой Вы вполне можете пересечься уже при дворе и выстроить какие-то отношения.
Биография и детали и в том, и в другом случае остаются на Ваше усмотрение.

0

34

Тогда Вы можете прописать себя фрейлиной Елизаветы Алексеевны, действующей собственно во дворце и замечающей волнение своей госпожи. Или у Екатерины Павловны, которая сейчас тоже в Петербурге и уже пытается разобраться с этими злостными веяниями в городе. В первом случае Ваша роль на "шахматной доске" берет начало в 1810-м, во втором - с 1812-го.
Для сюжетности отмечу, что Екатерина Павловна на форуме уже есть, а Елизавета Алексеевна пока что "в активном поиске") Из товарищей заговорщиков - главный "черт" заговора Мишель Одинцов и попавшая в невольные "заложницы" этих плохих ребят Оленька Савицкая, с которой Вы вполне можете пересечься уже при дворе и выстроить какие-то отношения.
Биография и детали и в том, и в другом случае остаются на Ваше усмотрение.

Благодарю за столь подробное разъяснение текущей игровой ситуации=) Вы буквально предвосхитили все мои вопросы)
На данный момент меня более прельщает тот расклад, при котором я буду числиться в штате Её Величества да не впаду я в немилость у Екатерины Павловны! дабы находиться в самой гуще событий с момента их непосредственного зачинания) Я пока ещё в процессе обдумывания и выбора имени-фамилии, и как только закончу с этим ответственным делом - сразу же зарегистрируюсь, ожидайте)

0

35

в поисках себя написал(а):

Благодарю за столь подробное разъяснение текущей игровой ситуации=) Вы буквально предвосхитили все мои вопросы)
На данный момент меня более прельщает тот расклад, при котором я буду числиться в штате Её Величества да не впаду я в немилость у Екатерины Павловны! дабы находиться в самой гуще событий с момента их непосредственного зачинания) Я пока ещё в процессе обдумывания и выбора имени-фамилии, и как только закончу с этим ответственным делом - сразу же зарегистрируюсь, ожидайте)

Тогда мы Вас с нетерпением ждем) Вдохновения Вам!

0

36

Я пока ещё в процессе обдумывания и выбора имени-фамилии, и как только закончу с этим ответственным делом - сразу же зарегистрируюсь, ожидайте)

Приветствую вас сударыня и сразу же прошу простить, но я не могу не вклиниться со своими советами!)
Если вас интересует фрейлина, то могу вам предложить свою родственницу:
Наталию Степановну Голицыну (кликабельно), сводная сестру моего доброго друга и известного генерала Дмитрия Голицына. Ваша матушка имеет невероятный вес и влияние при дворе, воспитывала вас сама и известна своими кулуарными интригами! Так что, не взирая на возраст (на 1812 год Натали всего лишь 18!) и то, что Наташенька только недавно стала фрейлиной, полагаю, у вас "в крови" умение работать с заговорами.
Еще как вариант моя супруга Авдотья Голицына (урожденная Измайлова), тут вам и невероятный ум с красотою, и литературный солон с большим количеством сюжетов от меня лично)). Учитывая то, что её деятельность при дворе весьма обтекаема, то почему бы ей не стать против заговорах, если она известна как ярая патриотка России? А уж про огромное количество знакомств в высших эшелонах власти (благодаря родству с  Юсуповыми, Вяземскими, Гагариными, Нарышкиными) и говорить не буду хотя я уже сказал.
Если вдруг заинтересовал тем или иным образом, то милости прошу в лс, ну или могу иным средством связи обеспечить)

Отредактировано Сергей Голицын (2016-11-19 20:18:26)

+2

37

Сергей Голицын
Милостивый сударь, простите ли Вы мне дерзновенный отказ?
Право, упомянутые Вами дамы просто очаровательны, и я уверена, что Вы найдете прекрасных игроков на их роли, но, увы, в моей голове уже сложился несколько иной образ)

+1

38

Лидия Ланская
Что же вы, как могу я обижаться? За спрос денег не берут, а на нет и суда нет. Так что буду рад видеть Вас в любой роли! Тем более, Бог даст - пересечемся, ибо придворные дела меня вряд ли стороной обойдут.

+1

39

Хочу быть военным


Предпочтение по имени: не определено;
Варианты внешности: Юрий Чурсин;
Желаемый возраст: 25 – 28 лет;
Род деятельности и социальный статус: дворянин, а вот с родом войск не определился пока;

Узнать больше

Сведения о герое

Молодой человек, закончив военное училище, \корпус\ начинает службу в одном из полков. Он не из бедной семьи, возможно, есть братья, сестры. Может быть с кем-нибудь из братьев служит в одном полку. Честолюбив, не спешит раскрыть перед другими душу, но в то же время жаден до столичных развлечений. Карты, бильярд, пирушки, ухаживание за актрисами, слегка за барышнями,так, чтобы не пришлось потом жениться.

Ваши пожелания

Честно сказать уже больше недели читаю ваш форум и вижу какие произошли изменения. Все не могу определиться сыграть ли у вас славную эпоху сражений или предпочесть Петербург, но уже 40х годов. В военной истории я не силен, знаком лишь по фильмам.
Кроме того что-то явный перевес на стороне русской армии по сравнению с наполеоновской. Я бы выступил и на стороне Наполеона, но совсем не знаком с темой.

0

40

Прохожий, рады приветствовать!

В первую очередь, можем посоветовать идти или в гусары, например, в сослуживцы к Дмитрию Баратынскому, или в уланы, где компанию Вам составят Константин Оболенский и Сергей Голицын. В обоих вариантах, исходя из пожеланий по Вашему образу, скучать не придётся.)
Если захотите впутаться в интриги, которыми у нас полон Петербург, можно подобрать вариант положения, приближающего Вас к августейшим особам.

+3

41

прохожий
Доброго времени!
С французами, к сожалению, помочь не могу, максимум Строганова предложить, что в деле революции помогал, но он и возрастом старше, и с женой к тому же, посему предлагаю кузена, что максимально под образ подходит (хотя, есть еще пара вариантов):
Князь Сергей Сергеевич Голицын (ссылка для более подробного ознакомления) родился 17 февраля 1783. Третий сын генерала Сергея Фёдоровича Голицына и племянницы Потемкина Варвары. Сражался в войнах третьей и четвёртой коалиций и, за битву под Фридландом, был 20 мая 1808 года награждён орденом Святого Георгия 4-го класса;  3 мая 1806 года Голицын был произведён во флигель-адъютанты, а 3 июля 1808 года в полковники. Ко всему прочему на 1812 год он адъютант генерала Леонтия Леонтьевича Беннигсена. Хотя последний факт можем подкорректировать, дабы поближе ко мне были и из пехоты перекинем в кавалерию) А еще между делом он масон, отличный композитор и певец-любитель!)

+1

42

Всем спасибо за советы. Увы, историческую личность князя Сергея Сергеевича Голицына мне будет сложно сыграть, да и не особо я жалую высшее титулованное общество, с манерами и этикетом сложновато. Попробую примерить роль сослуживца Дмитрия Баратынского.

0

43

прохожий написал(а):

Всем спасибо за советы. Увы, историческую личность князя Сергея Сергеевича Голицына мне будет сложно сыграть, да и не особо я жалую высшее титулованное общество, с манерами и этикетом сложновато. Попробую примерить роль сослуживца Дмитрия Баратынского.

Мы будем рады пополнению в рядах наших отважных гусар)

+1

44

прохожий написал(а):

Попробую примерить роль сослуживца Дмитрия Баратынского.

К нам, так к нам
Вот вам пара ссылок
1
2
На историю славного изюмского гусарского полка: командиры, баталии, форма. Надеюсь, пригодится. Удачи в написании анкеты :)

+4

45

Доброго вечера, господа. Смотрю форум активно развивается, что не может не радовать. И Голицыны тут имеют обширные планы. Думаю, что Наталье Петровне Голицыной интересно будет наблюдать за молодежью Санкт-Петербурга.
Что скажете?
Не спешите радоваться семидесятилетней старухе. Активной игры не обещаю, но хотела бы узнать кто какую игровую линию может предложить.

0

46

Доброго вечера, господа. Смотрю форум активно развивается, что не может не радовать. И Голицыны тут имеют обширные планы. Думаю, что Наталье Петровне Голицыной интересно будет наблюдать за молодежью Санкт-Петербурга.
Что скажете?
Не спешите радоваться семидесятилетней старухе. Активной игры не обещаю, но хотела бы узнать кто какую игровую линию может предложить.

Бог мой! За что столько счастья?!)
Доброго вечера, дня, ночи и прочего-прочего! Рад Вас приветствовать дорогая тетушка, буду несказанно рад, ежели Вы появитесь на форуме; заявку бы написал да не тешил себя мыслью, что кто-то решится столь возрастного персонажа разыграть, однако, от меня можете просить все и вся! родину продам за Вас!
Глава семьи нужна, а сюжетов уж хватает, тут Вам и интриги, и жена у меня уже третий год не жена хотя и до этого тоже не особо), а Вы к нашему браку руку-то приложили вместе с Марией Фёдоровной, а племянник как бы мягкотелым, так и остался!) Кратко сказать, наша фантазия ничем не ограничена, отыграем все что угодно, хоть молодость Вашу.

+1

47

Сергей Голицын, спасибо за отклик, племянничек, поразмышляю на досуге по сюжетец.
К сожалению гостям нельзя вставлять изображения, поэтому лишь назову имя актрисы на роль Натальи Петровны.
Анна Мэсси сыгравшая в фильме Менсфилд-парк 1883 года ВВС миссис Ноллис подойдет?

0

48

Fée Moustachine написал(а):

спасибо за отклик, племянничек, поразмышляю на досуге по сюжетец.
К сожалению гостям нельзя вставлять изображения, поэтому лишь назову имя актрисы на роль Натальи Петровны.
Анна Мэсси сыгравшая в фильме Менсфилд-парк 1883 года ВВС миссис Ноллис подойдет?

Поразмышляйте, ежели что - я всюду Вам подмога) Пишите сюда или в лс, могу и иное средство связи выдать, только скажите какое!)
Ох, прекрасный выбор; так подходит под описанную внешность - двумя руками за!

0

49

Пишите сюда или в лс, могу и иное средство связи выдать, только скажите какое!)

Утро вечера мудренее, Сереженька. Хоть в моем возрасте и жалко тратить время на сон, но на сегодняшшний вечер попрощаюсь. Можете писать мне, адрес я оставила.
Регистрация, это дело хлопотное, если только для обмена ЛС. Надо приходить на регистрацию с анкетой, а я не люблю их писать.

0

50

Fée Moustachine
Как друг вашего племянника, я буду счастлив завести знакомство с вами и внимать вашим мудрым речам на пару с Сергеем)
Примите от меня пожелания вдохновения и упоения избранной ролью!

+1

51

Fée Moustachine написал(а):

Утро вечера мудренее, Сереженька. Хоть в моем возрасте и жалко тратить время на сон, но на сегодняшний вечер попрощаюсь. Можете писать мне, адрес я оставила.
Регистрация, это дело хлопотное, если только для обмена ЛС. Надо приходить на регистрацию с анкетой, а я не люблю их писать.

Спокойной ночи, сладких снов!
Хорошо, напишу, ежели начну волноваться и думать "как там моя тётушка")
Прекрасно вас понимаю, сам такой - без анкеты не регистрируюсь, посему отдыхайте, думайте, а мы наберемся терпения и будем ждать.

0

52

Хочу быть аристократкой с собственными "скелетами в шкафу"

--

Предпочтение по имени: ЕлизаветаЕкатеринаЕлена(не особо и принципиально);
Варианты внешности: Хейда Рид, Джессика Браун-Финдли;
Желаемый возраст: 20-25;
Род деятельности и социальный статус: аристократка, фрейлина;

Узнать больше

Сведения о герое

Хотелось бы отыграть девушку, давно живущую при дворе в качестве фрейлины, отлично разбирающуюся в дворцовой жизни. Единственное желание - чтобы был у нее в жизни некий "скелет в шкафу", скажем так, повод для сплетен. Допустим, ее первый муж погиб при не до конца выясненных обстоятельствах, оставив ей хорошие деньги по завещанию.

Хотелось бы отыграть персонажа, глубоко преданного идее или своей госпоже. Возможно, как фрейлине ей стоит быть соратницей и защитницой императрицы в части дворцовых интриг ,но если вдруг на данном этапе нужен персонаж, как раз-таки преданный заговорщикам, то можно развернуть линию героини и в таком направлении) Вообще мне, наверное, требуется совет не сколько касательно анкеты или биографии, сколько именно в какие сюжетные линии можно будет включить персонажа (чтобы не оказаться "на отшибе" происходящих событий)

0

53

Дама в плаще написал(а):

Хочу быть аристократкой с собственными "скелетами в шкафу"

Доброго времени суток! Наш коллективный разум пришёл к следующей идее. Не хотелось ли Вам побыть профессиональной шантажисткой?
История такая: барышня поступила служить ко двору к императрице. В какой-то момент её подкупает один из послов и она работает на него - достаёт некоторую информацию о некоторых лицах за определенную плату. Ничего криминального и никаких государственных тайн. Через несколько лет службы девушку выдают замуж за поданного страны, на которую служил посол, и уезжает с ним заграницу. Но через некоторое время муж умирает (можно даже при невыясненных обстоятельствах), и героиня решает вернуться на Родину. Её снова берут ко двору статс-дамой императрицы, так как у них сложились очень тёплые отношения. Но в этот раз барышня решает работать на себя - шантажировать высший свет, кого-то за деньги, кого-то за услуги. В общем держит в страхе всю столицу)

+4

54

Прошу прощения, что вклиниваюсь в разговор, но это просто фееричная идея)

0

55

Вера Оболенская, спасибо за быстрый ответ и столь интригующую идею! Как мне тогда быть - начать составлять анкету?
Но тогда хотелось бы уточнить - моя героиня была связана уговором с послом какой-то конкретной страны?

0

56

Дама в плаще написал(а):

Вера Оболенская, спасибо за быстрый ответ и столь интригующую идею! Как мне тогда быть - начать составлять анкету?
Но тогда хотелось бы уточнить - моя героиня была связана уговором с послом какой-то конкретной страны?

Тут один из игроков - месье Шабо - вынес следующее предложение. Администрация его полностью поддерживает

Augustin Chabot написал(а):

Я предлагаю английского посла Вильсона. Но сначала немного предыстории.

Все, надеюсь, помнят историю убийства Павла I и роль в нем англичан. Собственно многие историки сходятся на том, что Англия не только субсидировала, но и вдохновляла этот заговор. Почему? Причина там простая, англичанам нужна была сильная европейская коалиция против Наполеона. Не воюя постоянно в Европе, он бы сделал то, что давно хотел - вторгся бы в Англию. Как только отношения Павла и Бонапарта начали налаживаться, Англия спровоцировала дворцовый переворот. Накануне гибели Павла Наполеон вплотную подошел к заключению союза с Россией. Убийство Павла I в марте 1801 надолго отодвинуло эту возможность - до Тильзитского мира 1807 года. Отношения с Англией, наоборот, были возобновлены.
После заключения Тильзитского мира с Наполеоном, возникла реальная опасность свержения Александра. Вернувшись в Россию, Александр I встретил ожесточенное сопротивление во стороны широких кругов дворянства. Произошло объединение масонов английской ориентации и англофильствующей аристократии с консервативными кругами дворянства, которых прекращение торговли с Англией больно било их по карману. Вершителем "общественного мнения" стала "английская партия".
Оценивая политическое настроение высших слоев русского общества после Тильзитского мира, шведский посланник Стединг пишет:
"...Неудовольствие против Императора увеличивается... и Императору со всех сторон угрожает опасность. Друзья Государя в отчаянии. Государь упрямится, но не знает настоящего положения дела. В обществе говорят открыто о перемене правления и необходимости возвести на трон Великую Княжну Екатерину".
Когда посланник Наполеона Сельвари сообщил Александру о возможности свержения его с престола, он со спокойствием, никогда не оставлявшим его в самые тяжелые мгновения, с улыбкой ответил:
"Если эти Господа имеют намерение отправить меня на тот свет, то пусть торопятся, но только они напрасно воображают, что могут меня принудить к уступчивости или обесславить. Я буду толкать Россию к Франции, насколько это в состоянии сделать".
Сельвари отмечает враждебность аристократии к царю и отчужденность от него. Он установил существование среди аристократии "английской партии" и ее враждебность к Александру I. Английский посол Вильсон открыто вел пропаганду в аристократических салонах против Александра, раздавал всем желающим брошюру "Размышления о Тильзитском мире", в которой очень резко осуждалась внешняя политика Александра. Александр I за пропаганду против него выслал Вильсона.
Друг детства Александра, Чарторыйский, в поданной Александру записке, предупреждал его:
"Я думаю, что Ваши теперешние отношения с французским правительством окончатся самым печальным образом для Вашего Величества".
Можно предполагать, что Наполеон, страшась козней английского масонства действительно не хотел воевать с Россией.
Еще весною 1812 года Наполеон сообщил королю Вюртембергскому:
"Война разыграется вопреки мне, вопреки Императору Александру, вопреки интересам Франции и России... Все это уподобляется оперной сцене, и англичане стоят за машинами". (с)

Так вот, этот самый Вильсон мог быть патроном «шантажистки», а сама она принимала какое-то участие в кознях «английской партии». Потом вышла замуж за кого-то из английского дипкорпуса из свиты Вильсона и с ним вместе отбыла в Англию.
Этот самый Вильсон вернется в Россию в 1812 году и даже будет участвовать в боях под Смоленском. Русские историки его не очень любят, он плохо отзывался о Кутузове, но на благо Англии потрудился немало.
Вот он, красавец
Когда вернется сама дама, это уже решайте сами, она могла бы, кстати, знать о заговоре Фон Баума (если захочет).

0

57

Еще раз спасибо за столь интересный исторический фундамент для игры! Обязательно внимательно все прочитаю еще раз и приступлю к созданию анкеты.
Еще один вопрос, чисто технического свойства - героиня по прибытии должна носить фамилию покойного мужа, т.е английскую?

0

58

Дама в плаще написал(а):

Еще один вопрос, чисто технического свойства - героиня по прибытии должна носить фамилию покойного мужа, т.е английскую?

Наверное всё-таки было бы неплохо, да. и про веру свою подумайте Но по желанию Вы можете снова взять девичью фамилию

0

59

Доброго времени суток. Можно зарезервировать внешку Олега Стриженова? Заранее благодарен)

0

60

Сергей Оболенский написал(а):

Доброго времени суток. Можно зарезервировать внешку Олега Стриженова? Заранее благодарен)

Ах, папенька! Придерживаем с удовольствием.)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » War & Peace: Witnesses to Glory » Гостевая » Хочу к вам!