War & Peace: Witnesses to Glory

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » War & Peace: Witnesses to Glory » Вехи истории » Выяснение отношений


Выяснение отношений

Сообщений 151 страница 180 из 217

151

Вера Оболенская написал(а):

нам наверное с вами надо выяснить)

Буду только рад.
Усадьбы наши неподалеку. Могли быть знакомы. Одно время я жил в имении, выйдя в отставку в корпусе (примерно 1806 год) Наши семейства могли встречаться по-соседски.
Потом, думаю, тоже приезжал к родителям.
Вот по своему дневнику в начале лета 1812 года еду к своим забрать мать с сестрой в Москву.
Могли быть знакомы с моей сестрой, говорить обо мне (ваши девичьи секреты на ваше усмотрение)

0

152

Алексей Самойлов написал(а):

Что у нас с вами может быть?

Вы из Москвы, я одно время гостил у тетушки в Москве (примерно 1806 год)
На театре военных действий: наш полк в сражениях участия не принимал, но обеспечивал порядок при отходе армий через Москву и переправе через р. Москву у Дорогомиловской заставы.

Ваши предложения?

0

153

Владимир Лужин написал(а):

Вы из Москвы, я одно время гостил у тетушки в Москве (примерно 1806 год)

Могли в 1806-ом году пересекаться в Москве. Я, правда, тогда уже служил, но вполне мог взять кратковременный отпуск, чтобы навестить родственников. Могли совпасть по времени. А так, я проходил обучение в кадетском корпусе в Санкт-Петербурге. Могли познакомиться там.

Отредактировано Алексей Самойлов (2016-12-25 23:38:51)

0

154

Алексей Самойлов написал(а):

А так, я проходил обучение в кадетском корпусе в Санкт-Петербурге. Могли познакомиться там.

Могли и там на маневрах.
Не буду повторяться, у меня все в анкете прописано.

Конкретнее будем решать по ходу игры. Чисто в теории можно все расписать, но смысл?

0

155

Владимир Лужин написал(а):

Конкретнее будем решать по ходу игры. Чисто в теории можно все расписать, но смысл?

Согласен. Значит знакомы, а дальнейшее развитие тогда по ходу игры видно будет

0

156

Алексей Самойлов
Может будем врагами, которые станут добрыми приятелями в последствии?

0

157

Иван Дубровский
Может быть. Почему бы и нет. Только тогда надо подумать над обоснуем вражды (обоснуй для превращения вражды в дружбу придумаем по надобности)
Мой обоснуй пока таков: И вы, и я, родом примерно из одних мест (Московская губерния), то есть соседи. Теоретически (хотя и не факт) поместья наших родителей могли располагаться по соседству. Мы с вами примерно одного возраста, так что могли быть знакомы с детства. В детстве могли повздорить о чем-то и вуаля. Пока так, но если есть идея лучше, то с удовольствием приму ее)

Отредактировано Алексей Самойлов (2016-12-26 00:08:44)

0

158

Владимир Лужин написал(а):

Отличный повод свести знакомство в свете.
Еще предложения будут?

пока идей нет) вы посещаете салоны?

0

159

Борис Друбецкой написал(а):

вы посещаете салоны?

Боюсь, что мы посещаем разные салоны, т.е. имеем разный круг общения.

Борис Друбецкой написал(а):

пока идей нет)

У меня тоже.

P.S.
Наверное уместнее или знакомство в мужском клубе, на скачках, в театре.

Отредактировано Владимир Лужин (2016-12-26 14:34:41)

0

160

Владимир Лужин написал(а):

Усадьбы наши неподалеку. Могли быть знакомы. Одно время я жил в имении, выйдя в отставку в корпусе (примерно 1806 год) Наши семейства могли встречаться по-соседски.
Потом, думаю, тоже приезжал к родителям.
Вот по своему дневнику в начале лета 1812 года еду к своим забрать мать с сестрой в Москву.
Могли быть знакомы с моей сестрой, говорить обо мне (ваши девичьи секреты на ваше усмотрение)

ну то есть наше знакомство больше шапочное. пересекались на каких-то общих праздниках и слышали друг о друге

Алексей Самойлов
чисто теоретически может притянуть знакомство за уши.. но это сомнительно

0

161

Вера Оболенская написал(а):

ну то есть наше знакомство больше шапочное.

Был бы рад более детальному знакомству, Вера Сергеевна. Все на ваше усмотрение.
Хотите, я ухаживал за вами в один из своих приездов, а вы разбили мне сердце, дав понять, что я не более, чем сосед?

0

162

Вера Оболенская
Если только под Смоленском пересечемся. Мой полк сейчас в тех краях располагается, а вы, как я понимаю (если понимаю правильно) сейчас тоже там. Но я могу ошибаться в своих предположениях.

0

163

Алексей Самойлов написал(а):

Иван Дубровский
Может быть. Почему бы и нет. Только тогда надо подумать над обоснуем вражды (обоснуй для превращения вражды в дружбу придумаем по надобности)
Мой обоснуй пока таков: И вы, и я, родом примерно из одних мест (Московская губерния), то есть соседи. Теоретически (хотя и не факт) поместья наших родителей могли располагаться по соседству. Мы с вами примерно одного возраста, так что могли быть знакомы с детства. В детстве могли повздорить о чем-то и вуаля. Пока так, но если есть идея лучше, то с удовольствием приму ее)

отличная идея, пусть причиной ссоры будет юная особа?

0

164

Иван Дубровский написал(а):

отличная идея, пусть причиной ссоры будет юная особа?

Согласен. Да будет так.)

0

165

Владимир Лужин написал(а):

Хотите, я ухаживал за вами в один из своих приездов, а вы разбили мне сердце, дав понять, что я не более, чем сосед?

Вы так хотите остаться с разбитым сердцем?) я Вам прислала предложение игры в ЛС)

Алексей Самойлов написал(а):

Если только под Смоленском пересечемся. Мой полк сейчас в тех краях располагается, а вы, как я понимаю (если понимаю правильно) сейчас тоже там. Но я могу ошибаться в своих предположениях.

Нет, Вы всё правильно поняли, мы сейчас с семейством под Смоленском. Надо придумать, как нам с Вами пересечься, учитывая тот сыр-бор, который у нас сейчас происходит

0

166

Вера Оболенская
Подумаем. Тогда в лс спишемся далее.

0

167

Алексей Самойлов
Можем ли быть знакомы, поручик? Я как и Вы, родом из Москвы, под Москвой находится и родовой имение моего  мужа, в котором, правда, я гость весьма редкий)

Владимир Лужин
С Вами, Владимир Савельевич, кажется, мы тоже не выясняли, можем ли быть знакомы?)

0

168

Авдотья Голицына
Думаю, что более чем можем, надеюсь, разница в возрасте не помешает нам быть положительно знакомыми. Единственное надо подумать как познакомились. Может наши родители были в хороших отношениях друг с другом?

0

169

Авдотья Голицына
Кстати, мадам, не припомню выяснили ли мы что-нибудь

0

170

Авдотья Голицына написал(а):

можем ли быть знакомы?)

Чисто теоретически, у нас разный круг общения. Если будет нужно пересечься по сюжету, то мы найдем повод свести знакомство, а пока, увы, был бы счастлив, но чином не вышел  :dontknow:

0

171

Алексей Самойлов написал(а):

Думаю, что более чем можем, надеюсь, разница в возрасте не помешает нам быть положительно знакомыми. Единственное надо подумать как познакомились. Может наши родители были в хороших отношениях друг с другом?

прямо старушкой себя почувствовала)) Можно и так, только с моей бы стороны я предложила брать не родителей, а моего дядю, в доме которого я воспитывалась, Михаила Измайлова. Я буду помнить вас милым ребенком, который бывал с родителями в имении дядюшки ^^

Владимир Лужин написал(а):

Чисто теоретически, у нас разный круг общения. Если будет нужно пересечься по сюжету, то мы найдем повод свести знакомство, а пока, увы, был бы счастлив, но чином не вышел

Увы. Буду надеяться, что когда-нибудь сюжет нас все же сведет :)

Иван Дубровский написал(а):

Авдотья Голицына
Кстати, мадам, не припомню выяснили ли мы что-нибудь

Да, выясняли) и даже еще до моего появления на форуме)))

Иван Дубровский написал(а):

Авдотья Голицына
Мадам, мы с Вашим мужем давиче обсуждали, что я за Вами ухаживать пытался, правла ровно до того момента, когда узнал кто Ваш супруг.
Но с удовольствием буду завсегдаем Ваших блистательных вечеров

Авдотья Голицына написал(а):

Иван Дубровский
Что ж, мне, как женщине, определенно льстило внимание, а после прекращения ухаживаний я сохранила к Вам дружеское расположение и рада принимать Вас у себя. Как-то так

Иван Дубровский написал(а):

Авдотья Голицына
Я продолжаю за Вами ухаживать, но в чисто дружеском смысле))

0

172

Авдотья Голицына
Надо это где-то записывать. Спасибо, что освежили память

0

173

Авдотья Голицына написал(а):

Можно и так, только с моей бы стороны я предложила брать не родителей, а моего дядю, в доме которого я воспитывалась, Михаила Измайлова. Я буду помнить вас милым ребенком, который бывал с родителями в имении дядюшки

Договорились) А я буду помнить красивую барышню, так что если судьба нас сведет еще вместе, то с удовольствием буду вашим другом (почту за честь)), если, конечно, пожелаете меня у себя видеть)

0

174

Выясняю.

0

175

Евгений Оболенский

Евгений Андреевич, что у нас с вами может быть?

0

176

Евгений Оболенский
я жажду выяснить)

0

177

Евгений Оболенский
с места в карьер предлагаю дружить семьями...точнее, одной большой семьей)

0

178

Константин Оболенский написал(а):

предлагаю дружить семьями...точнее, одной большой семьей)

Как часть семьи я не против, если не против Евгений Андреевич.

0

179

Алексей Самойлов написал(а):

Евгений Андреевич, что у нас с вами может быть?

В зависимости от того где и как могли пересекаться по службе. У нас солидная разница в возрасте но если вы служили в Петербурге или Петергофе то вполне можем быть знакомы хоть понаслыщке тк среда все же общая

Вера Оболенская написал(а):

я жажду выяснить)

А с вами, милая кузина, и выяснять нечего) я помню вас совсем маленькой девочкой, и питаю спокойную нежность к вам обеим.

Константин - с вами на ваше усмотрение, кузен.  Можем быть в доверительных и крепких дружеских отношениях и разница в возрасте может подвигнуть вас в неприятных ситуациях обращаться ко мне за советом и помощью, а можем холодно не выносить друг друга, повод пои желании можно найти.

0

180

Евгений Оболенский
Меня больше привлекает первый вариант)
Враги у меня и без того найдутся, в своей семье я хотел бы этого избежать. Буду рад найти в вас не только доброго кузена, но и советчика.

Елена Оболенская
Буду счастлив лицезреть вас на семейных встречах)

0


Вы здесь » War & Peace: Witnesses to Glory » Вехи истории » Выяснение отношений