War & Peace: Witnesses to Glory

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » War & Peace: Witnesses to Glory » Вехи истории » Выяснение отношений


Выяснение отношений

Сообщений 91 страница 120 из 217

91

Иван Дубровский
Полагаю, у нас с Вами Салтыков вообще особенные отношения)

+1

92

Варвара фон Эссен
верно полагаете, остается только понять как далеко они зашли)

+1

93

Как и положено, ищу с кем могу быть знакома  http://s6.uploads.ru/4aKto.gif

0

94

Авдотья Голицына
Со мной, возможно, заочно, если ваш супруг рассказывал обо мне или незаочно, если он все же где-то мне вас представлял)
Мы с ним друзья с юности (больше моей юности)), и сохраняем теплые отношения, так что я всегда буду оказываться на его стороне)

0

95

Константин Оболенский написал(а):

Со мной, возможно, заочно, если ваш супруг рассказывал обо мне или незаочно, если он все же где-то мне вас представлял)
Мы с ним друзья с юности (больше моей юности)), и сохраняем теплые отношения, так что я всегда буду оказываться на его стороне)

Если Вы бывали в Петербурге до 1809 года, то, предположу, что мог успеть и представить. А дальше зависит оттого, как вы выражаете то, что находитесь на стороне Сержа)) Открыто, прямо и бурно вступаетесь за честь друга?)

0

96

Авдотья Голицына написал(а):

Если Вы бывали в Петербурге до 1809 года, то, предположу, что мог успеть и представить. А дальше зависит оттого, как вы выражаете то, что находитесь на стороне Сержа)) Открыто, прямо и бурно вступаетесь за честь друга?)

В принципе мог бывать, у меня есть свободное время в прошлом) Так что это уж с мужем вашим надо обсудить, рискнул ли он вас мне представлять)
Ну а после...это все же не совсем мое дело, не буду же я вас слезливые письма писать и вопить "Одумайтесь, сударыня, такого парня теряете!" Но ежели вдруг спросят - то так и скажу)
У нас еще с Сергеем была такая около-задумка, что с вашей любовью Долгоруким я по юности лет поцапался и дело чуть не дошло до дуэли.
В общем, если вы меня знаете, то для вас я верный друг и товарищ вашего мужа, можете на меня рычать за компанию и ворчать что, мол, опять этот Оболенский, втянет тебя куда-нибудь, нет бы с приличными людьми общаться и все такое)

+1

97

Константин Оболенский написал(а):

У нас еще с Сергеем была такая около-задумка, что с вашей любовью Долгоруким я по юности лет поцапался и дело чуть не дошло до дуэли.
В общем, если вы меня знаете, то для вас я верный друг и товарищ вашего мужа, можете на меня рычать за компанию и ворчать что, мол, опять этот Оболенский, втянет тебя куда-нибудь, нет бы с приличными людьми общаться и все такое)

О, если еще сюда и Михаила Петровича припишем, то я точно буду вас недолюбливать, и считать кем-то вроде молодого глупца) В общем, согласна я рычать на Вас по поводу и без))

+1

98

Авдотья Голицына
Отлично) Классика отношений с женой друга)

+1

99

Авдотья Голицына
Я хочу непременно выяснить с Вами отношения!
Константин Оболенский
И с Вами, кстати, тоже)

Отредактировано Варвара фон Эссен (2016-11-22 16:20:23)

0

100

Варвара фон Эссен
Ну так как я в хороших отношениях с Ее Высочеством и ее супругом, мы могли быть представлены друг другу на одном из светских вечеров)
А там уж чего ваша душа изволит, прелестная) Хотите будем просто друг другу симпатичны, хотите считайте меня повесой и непутевым балагуром, хотите - мимолетный роман....в настоящем я юным девам уже ничего не обещаю - меня настигла кара за свое разгильдяйство и я пал жертвой обаяния одной-единственной барышни)

+2

101

Варвара фон Эссен написал(а):

Авдотья Голицына
Я хочу непременно выяснить с Вами отношения!

Прочитав Вашу анкету, заметила, что между нами есть некоторая схожесть) Что-то в характерах, поведении, даже в литературном опыте и, безусловно, факт замужества не по любви. Я подумала, что это может нас достаточно сблизить? Правда, я старше на 11 лет, поэтому теплое дружеское расположение может смешиваться с неким покровительственным отношением?) Не претендуя в этом деле затмить Екатерину Павловну))

0

102

Константин Оболенский написал(а):

меня настигла кара за свое разгильдяйство и я пал жертвой обаяния одной-единственной барышни)

Уж очень хочется сказать - так Вам и надо!) но не буду)
Знаете, я была бы счастлива претендовать на Вашу дружбу. Так как Вы адъютант принца, а я - фрелина княгини, думаю, мы пересекались довольно часто. Возраст примерно одинаковый, поступили на службу примерно в одно и то же время. Могли ли мы поддерживать друг друга при нашем "малом дворе"?)

Авдотья Голицына написал(а):

Прочитав Вашу анкету, заметила, что между нами есть некоторая схожесть) Что-то в характерах, поведении, даже в литературном опыте и, безусловно, факт замужества не по любви. Я подумала, что это может нас достаточно сблизить? Правда, я старше на 11 лет, поэтому теплое дружеское расположение может смешиваться с неким покровительственным отношением?) Не претендуя в этом деле затмить Екатерину Павловну))

Я буду счастлива и польщена таким покровительством! Самой princesse Nocturne, ещё бы) Единственное, что я не на постоянном проживании в Петербурге. Мы с Екатериной Павловной там, что называется, наскоками, как татаро-монгольское иго. Но это может только сблизить нашу дружбу, как думаете? Будем писать друг другу длинные и трогательные письма на французском, делиться новостями)

+1

103

Варвара фон Эссен написал(а):

Уж очень хочется сказать - так Вам и надо!) но не буду)
Знаете, я была бы счастлива претендовать на Вашу дружбу. Так как Вы адъютант принца, а я - фрелина княгини, думаю, мы пересекались довольно часто. Возраст примерно одинаковый, поступили на службу примерно в одно и то же время. Могли ли мы поддерживать друг друга при нашем "малом дворе"?)

Я читаю это в Ваших мыслях) Но в чем-то Вы правы, конечно)
Я с радостью приму Ваше расположение, сударыня. Для меня честь называться другом такой блистательной барышни как Вы) Буду счастлив порой скрашивать Вашу скуку и веселить Вас крамольными обсуждениями всех тех напыщенных дам и господ, которые смеют не принимать нас всерьез)
Вы будете хихикать и прикрываться веером, и все будут уверены, что я Вас нагло соблазняю

+1

104

Константин Оболенский написал(а):

Вы будете хихикать и прикрываться веером, и все будут уверены, что я Вас нагло соблазняю

Мне очень даже нравится) договорились)

+1

105

Варвара фон Эссен написал(а):

Я буду счастлива и польщена таким покровительством! Самой princesse Nocturne, ещё бы) Единственное, что я не на постоянном проживании в Петербурге. Мы с Екатериной Павловной там, что называется, наскоками, как татаро-монгольское иго. Но это может только сблизить нашу дружбу, как думаете? Будем писать друг другу длинные и трогательные письма на французском, делиться новостями)

Меня очень устраивает и такой вариант) Тем радостнее будут проходить наши встречи, когда вы с Ее Высочеством будете наведываться в столицу)

0

106

Авдотья Голицына
Порадуйте мой слух словами о том, что мы знакомы, прекрасная княгиня  http://s6.uploads.ru/XJts8.gif
Варвара фон Эссен
Мы знакомы?)

0

107

Борис Друбецкой
Почему бы и нет?) Когда Вы не заняты службой, Вы могли бы бывать в моем салоне? А еще меня посетила такая мысль: в 1807 году Вы попали в свиту Александра I, а его достаточно близким другом был князь Михаил Петрович Долгоруков. Возможно, сначала вы познакомились с Михаилом, а затем он Вас представил мне?

0

108

Константин Оболенский написал(а):

В принципе мог бывать, у меня есть свободное время в прошлом) Так что это уж с мужем вашим надо обсудить, рискнул ли он вас мне представлять)

Представлял, представлял! Как раз в пору ранения-плена была еще дружба с супругой, посему это произошло где-то после моего визита к вам, скорее всего на балу каком, ибо в родной дом её не заманить даже тульскими пряниками.
А по поводу Долгорукого да - хочу; здорово, чтобы было; тут и супруге нитка интересная, и я тебя воспринимать  буду уже гораздо ближе. Все же одно дело друг и боевой товарищ, а другое дело, когда к этому еще прибавляется "человек семейного круга".

Борис Друбецкой
Давно при графе? Я вроде какую-то связь с ним имею через кузенов, правда, не помню какого рода. То ли кто-то его друг, то ли товарищ боевой, в общем, не суть. Знакомы быть хотим?)

0

109

Сергей Голицын написал(а):

Представлял, представлял! Как раз в пору ранения-плена была еще дружба с супругой, посему это произошло где-то после моего визита к вам, скорее всего на балу каком, ибо в родной дом её не заманить даже тульскими пряниками.
А по поводу Долгорукого да - хочу; здорово, чтобы было; тут и супруге нитка интересная, и я тебя воспринимать  буду уже гораздо ближе. Все же одно дело друг и боевой товарищ, а другое дело, когда к этому еще прибавляется "человек семейного круга".

Я охотно подписываюсь под каждым предложением)
У каждого мужчины должен быть друг, которого терпеть не может его жена)

+1

110

Авдотья Голицына написал(а):

Почему бы и нет?) Когда Вы не заняты службой, Вы могли бы бывать в моем салоне? А еще меня посетила такая мысль: в 1807 году Вы попали в свиту Александра I, а его достаточно близким другом был князь Михаил Петрович Долгоруков. Возможно, сначала вы познакомились с Михаилом, а затем он Вас представил мне?

Меня вполне устроит такой вариант,сударыня))

Сергей Голицын написал(а):

Давно при графе? Я вроде какую-то связь с ним имею через кузенов, правда, не помню какого рода. То ли кто-то его друг, то ли товарищ боевой, в общем, не суть. Знакомы быть хотим?)

Хотим) а вот детали надо продумать

+1

111

Авдотья Голицына
Мадам, мы с Вашим мужем давиче обсуждали, что я за Вами ухаживать пытался, правла ровно до того момента, когда узнал кто Ваш супруг.
Но с удовольствием буду завсегдаем Ваших блистательных вечеров http://s3.uploads.ru/4fRWi.gif

+1

112

Иван Дубровский
Что ж, мне, как женщине, определенно льстило внимание, а после прекращения ухаживаний я сохранила к Вам дружеское расположение и рада принимать Вас у себя. Как-то так :)

+1

113

Борис Друбецкой
Смотря как часто Вы бываете при дворе) Быть может могли видеться в салоне у Великой княгини и княгини Голицыной)

0

114

Авдотья Голицына
Я продолжаю за Вами ухаживать, но в чисто дружеском смысле))

+2

115

Варвара фон Эссен написал(а):

Смотря как часто Вы бываете при дворе) Быть может могли видеться в салоне у Великой княгини и княгини Голицыной)

Какие отношения вам интересно отыграть?)

0

116

Авдотья Голицына
Варвара фон Эссен
Милые дамы, мы можем быть знакомы где-то с 1810-го, когда меня представят вам как нового адъютанта цесаревича. Свое отношение ко мне, разумеется, выбирать вам)

При желании можете присоединиться к нашей с Екатериной Павловной задумке с Георгием Самохваловым, попытаться вывести его на чистую воду и помочь Отечеству)
Варенька, вы как особа приближенная к Ее Высочеству точно должны его знать довольно давно - можно приплести даже какой-нибудь неприятный эпизод в прошлом, он ведь всяко обратил на вас свое внимание)

А вообще я готов к любым вашим предложениям. Мишелем я крайне осторожен, а вот Жоржика с радостью отдам вам на растерзание)

0

117

Хочу разобраться, с кем могу быть знаком!  :flag:

0

118

Александр Пушкин
Александр Сергеевич, буду счастлив познакомиться с Вами лично!

0

119

Александр Пушкин
Ну чего, малой, езжай через наше поместье и айда переписываться?)

0

120

Иван Дубровский
Вы часто бываете в Царском селе? Нам с товарищами часто приходится гулять в парке перед дворцом.
Константин Оболенский
Отлично, путь будет долгий, но веселый)

0


Вы здесь » War & Peace: Witnesses to Glory » Вехи истории » Выяснение отношений