War & Peace: Witnesses to Glory

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » War & Peace: Witnesses to Glory » Вехи истории » Вопросы и предложения


Вопросы и предложения

Сообщений 31 страница 46 из 46

1

В данной теме вы можете задать администрации любой вопрос относительно происходящего на форуме, а также внести свои предложения по по поводу организации и развития проекта.

Уважаемые игроки! Если мы не отвечаем на ваш вопрос или комментарий сразу, это означает, что администраторскому составу необходимо принять совместное решение или администратор, владеющий наиболее полной информацией по вашему вопросу, еще не увидел сообщения. Пожалуйста, будьте терпеливы и вежливы.

0

31

Мария Баратынская
Мари, это ни в коем разе не штыки.) Мы всегда готовы прислушаться к мнению жителей.) О том, что мы нечто большее, чем просто Толстой, указано во всех описаниях нашего форума самым прямом текстом. То, что у нас сборная солянка жанров, это правда, но в этом и прелесть такого экспериментального формата и нам интересно пробовать развиваться в подобном ключе. Не думаю, что наличие или отсутствие Наташи Ростовой как-то, например, резко скажется на ваших личных планах.) К тому же, когда вы нас смотрели впервые, мы только открылись и у нас ещё толком ничего не было, поэтому не удивительно, что сложилось подобное впечатление. Если сейчас, спустя два месяца с открытия, кто-то зайдёт, посмотрит на форум и решит, что у нас тут исключительно роман Толстого и ни шага в сторону, это будет как минимум странненько.)

По поводу того, как нас будут позиционировать. Не на одной же акции свет клином сходится, да и она же у нас не одна. Она просто есть, есть и другие. Повторюсь, чтобы раскрыть сущность того, что можно у нас играть, есть и будут акции и отдельные сюжеты, не связанные или, возможно, переплетённые с сюжетами книги, которые мы планируем выставлять на обозрение потенциальных игроков. Просто не успели мы ещё внести полное разнообразие.)

В качестве некоторой эмансипации, можем предложить просто убрать пометку "Важно" с этой темы и переименовать в "Войну и Мир", это вообще не принципиальный вопрос, но если кого-то сбивает с толку...не проблема.) Будет просто акция среди акций, как один из вариантов того, что у нас можно играть.

+1

32

Константин Оболенский написал(а):

и мы хотим сохранить его как одну из вероятностных линий вписывания в общую атмосферу.

Хм, одна из возможных линий не однозначна "канону". Это вопрос определений. У слов есть значения, чтобы люди понимали их примерно одинаково ) Иначе вообще невозможно будет общаться. Когда говорят фэндом и канон, подразумевают совершенно определеные моменты. Канонические персонажи - это персонажи ведущие, без которых мир или не может существовать, или делается неканоничен, превращается в "частный случай", как ВК без хранителей кольца и с-но их квеста.
Я не понимаю, зачем называть каноном "один из сюжетов", который вообще не играется, и в котором даже сама администрация не особо заинтересована, ибо не имеет канонических персонажей за душой.
То, что "у нас литературная игра, а не чистая историчка", можно донести до народа и проще.

0

33

Augustin Chabot
Тогда предлагаю выриант Софи, озвученный выше)
Переименовать акцию из "канона" в "Войну и мир", чтоб было понятно, что она не ведущая

0

34

Константин Оболенский, да я  к тому лишь упомянула Болконского и Безухова, что они сейчас в требуемых прямо в шапке форума у нас висят. Вместе с какой-то Фанни еще))) 

Придут - и слава богу. Просто специально зазывать-то куда? И зачем?) Это сбивает с толку потенциальных игроков, кмк. Но еще раз подчеркиваю: ваш дом - ваши правила, князь) А это просто мысли  на заданную тему...

0

35

Мария Баратынская
Я вам и ответил на конкретных примерах) А какая-то Фанни это жена генерала, не лишайте человека супруги)
Опять же, обратите внимание на предложение Софьи. Если дело в терминологии - это легко исправить.

0

36

Константин Оболенский

Константин Оболенский написал(а):

А какая-то Фанни это жена генерала, не лишайте человека супруги)

Думаю, ваша сестра была бы счастлива, если бы ее вообще не существовало)))

Константин Оболенский написал(а):

Опять же, обратите внимание на предложение Софьи. Если дело в терминологии - это легко исправить.

Я увидела ваши предыдущие сообщения уже после своего ответа))

Соня Оболенская написал(а):

Будет просто акция среди акций, как один из вариантов того, что у нас можно играть.

Ну если они вам так дороги)))

0

37

Мария Баратынская написал(а):

Константин Оболенский, да я  к тому лишь упомянула Болконского и Безухова, что они сейчас в требуемых прямо в шапке форума у нас висят. Вместе с какой-то Фанни еще)))

Вот не успели поменять ещё информацию на более актуальную, а шуму-то. :D
Мы обновим раздел, исходя из последних нужных для игроков и сюжета.)
Если вам с месье Шабо кто-то нужен, так вы не стесняйтесь, пишите заявки, мы и ваши потребности удовлетворим, будем зазывать.) Игроки попросили, мы указали. Наташу удалили только сегодня, уж извиняйте, что сделали все переделки не тотчас.) Мои технически возможности позволили мне этим заняться только с этой недели.))
Кстати, вот месье Шабо закинул идею с французской шпионкой, так у нас потенциальный игрок уже практически имеется, ждём, когда доведёт до ума свою задумку и до конца докурит нужную матчать.) А то бы и её туда в очень нужных засунули.))

0

38

Мария Баратынская написал(а):

Думаю, ваша сестра была бы счастлива, если бы ее вообще не существовало)))

Ну что вы, там же ДРАМА! Куда ж без жены) И шиповника

Мария Баратынская написал(а):

Я увидела ваши предыдущие сообщения уже после своего ответа))

Это я к тому, что если дело правда в терминологии (все же вам, как пришедшему игроку виднее, чем мне изнутри) - то не вопрос, исправим)

0

39

Соня Оболенская написал(а):

Если вам с месье Шабо кто-то нужен, так вы не стесняйтесь, пишите заявки, мы и ваши потребности удовлетворим, будем зазывать.)

Спасибо. Но  вообще мы с ним игроки старой, суровой ролевой школы. Привыкшие к мысли, что соигроков надобно добывать самим. Без чужой помощи. И не надеясь на милость случая))))

0

40

Мария Баратынская написал(а):

Спасибо. Но  вообще мы с ним игроки старой, суровой ролевой школы. Привыкшие к мысли, что соигроков надобно добывать самим. Без чужой помощи. И не надеясь на милость случая))))

Как мне помнится, заявки и лет девять назад писали.) Тут какое дело, особенно в случае неканонов, предложение нередко рождает спрос. Иначе нет смысла и акции писать, только знакомых втихую палочкой тыкать) Если есть мысли о том, с кем и как можно было бы поиграть, почему бы этим не поделиться?) С заявителя не убудет, но шанс поймать что-то интересное возрастает.) Может, кому-то было бы интересно поиграть то, что хочется жителям форума, он он сам до этого бы не дошёл, а увидев готовую идею - загорелся.)
Но это вопрос личных убеждений. Я с этим уже сталкивалась, переубедить даже не пытаюсь, тут уж кто как привык.) Я сама приходила по заявкам, ко мне приходили по заявкам, к моим соигрокам приходили по заявкам, я вижу в этом пользу, только потому и советую.)

0

41

Девочки, кончайте флудить))

0

42

Константин Оболенский написал(а):

Это я к тому, что если дело правда в терминологии (все же вам, как пришедшему игроку виднее, чем мне изнутри) - то не вопрос, исправим)

Не совсем. То есть переименовать желательно. Но с таким же успехом можно просто написать "на нашем форуме можно попрбовать себя в роли кого-то из героев романа "Война и мир", "Тень Орла", "Семейство Шалонских", фильмов "Гусарская баллада", "Эскадрон гусар летучих", "Дуэлянты" и прочих художественных произведений, посвященных бурному началу 19 века в целом и событиям в России в частности.
И если люди сами захотят, прекрасно, пусть играют.
А акция - это своего рода сюжетное предложение. Приходите, у нас есть задумка. Но ее-то нет. Есть просто текст романа. Автор акции Л. Н. Толстой?

Соня Оболенская написал(а):

Вот не успели поменять ещё информацию на более актуальную, а шуму-то.

Шум не поэтому. Лично у меня потому, что вы только что выпроводили одну Ростову, и сразу же в поисках следующей. Это при том, что предыдущей явно нечего и не с кем было играть.
Я повторюсь, я не против этих персонажей, я против того, чтобы искать их специально, не имея для этого годной подквестовки. Чтобы не было потом обидок "я тут пришел по нужным, а по факту никому не нужен". Если герой не нужен, не нужно его зазывать. Просто оговорить возможность его существования в реалиях мира. И все.

Соня Оболенская написал(а):

Если вам с месье Шабо кто-то нужен, так вы не стесняйтесь, пишите заявки, мы и ваши потребности удовлетворим, будем зазывать.

Спасибо, у нас все хорошо. И это не потому, что мы стеснительные. Я уж точно этим не страдаю ) Нас пока трое в сюжетке, чуть позже будет еще один француз. Я б рад был, конечно, посильному участию женераля, но раз не может, значит, не может.
Что касается остального, если кому-то надо подыграть, стучитесь, я обычно не отказываю. Если кому-то нужна помощь с сюжеткой, тоже стучитесь. С учетом того, что я, к сожалению, плохо знаю русскую историю.

Отредактировано Augustin Chabot (2016-12-04 08:11:21)

0

43

Augustin Chabot написал(а):

Шум не поэтому. Лично у меня потому, что вы только что выпроводили одну Ростову, и сразу же в поисках следующей. Это при том, что предыдущей явно нечего и не с кем было играть.
Я повторюсь, я не против этих персонажей, я против того, чтобы искать их специально, не имея для этого годной подквестовки. Чтобы не было потом обидок "я тут пришел по нужным, а по факту никому не нужен". Если герой не нужен, не нужно его зазывать. Просто оговорить возможность его существования в реалиях мира. И все.

Погодите-погодите, месье Шабо, вот тут вы ситуацию не знаете и неверно рассуждаете.) Наташа не вступила в игру не потому, что играть ей было нечего и не с кем, а потому, что, как она сама говорила "времени пока, увы, нет". Поэтому и Борис не торопился, дама просила обременить её долгом позже. Сюжетные задумки для неё у нас были, я ей про них говорила неоднократно, звали и так и сяк. Уж если человек играть не хочет или не может, и в перспективе так же беспросветная тишина, зачем, чтобы роль простаивала?
Плюс мы просто добавили в акцию освободившегося персонажа и перенесли туда героя из заявки, потому что оно там предполагалось изначально. Роль освободилась - мы её добавили как планировалось, вот и всё.
Если всё-таки, к глубокому сожалению, придётся освободить роль Екатерины Павловны, мы точно так же сразу в акцию на императорский двор добавим и её. Это естественный процесс указания свободной и нужной роли, а не что-то экстраординарное, как будто мы прикладываем неимоверные усилия для поиска именно этого персонажа.
Вам не нужна Наташа, Борису, например, нужна. Чуть более активная, чем посещение раз в месяц и то с моего пинка.)
А по "Эскадрону гусар летучих", "Гусарской балладе" и т.д. у нас будут отдельные акции. Первая уже начата.)

+1

44

Augustin Chabot
Я уже Мари отвечал, что сюжет рождается по приходу игроков. И нам будет что предложить любому пришедшему. Мы не зазываем в "никуда" - просто спрос рождает предложение.
Так что название мы подправили, чтоб никого не смущать, но как акцию все же оставим. Вы поймите - мы с этого начинали. И впредь будем рады как героям романа Толстого, так и неканоническим персонажам. Найти место в сюжете каждому - наша задача, и, поверьте, мы делаем для этого все.

0

45

:flag:
А давайте украсим форум к новому году и Рождеству? Гирлянды, звякающие и бьющиеся лампочки, снежинки и т.д.
Среди уважаемой администрации есть умельцы? http://s2.uploads.ru/yKr7T.gif

+1

46

Ольга Савицкая
Мы и сами планировали с наступлением второй половины декабря.)
Я всё поставлю в ближайшие дни, только хоть немного разгребу дела.)) 8-)

0


Вы здесь » War & Peace: Witnesses to Glory » Вехи истории » Вопросы и предложения