War & Peace: Witnesses to Glory

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » War & Peace: Witnesses to Glory » Вехи истории » Выяснение отношений


Выяснение отношений

Сообщений 31 страница 60 из 217

31

Ольга Савицкая написал(а):

Михаил Одинцов, с вами все ясно, но можем уточнить детали  
Вот вы и сообщите с кем успели меня еще познакомить ))

То есть как все ясно? А как же ииинтрииига?)
Предлагаю детали обсудить в лс - есть пара моментов, которые я хотел бы обговорить до игры.
И я безумно вам рад, да.

0

32

Приветствую всех.
Обнимаю и нежно по-братски целую сестрицу Марьюшку и подтверждаю то, что уже написано в анкете: братьев и сестер своих люблю и обещаю заботиться о них, насколько жизнь мне позволит. 
Сослуживцев моих в игре вроде не имеется, так что отношения с ними обсуждать пока незачем.
Светских господ и дам, обитающих в Москве и Петербурге, не имею чести знать, мой персонаж - человек военный, он либо в полку, либо дома в отпуску.
Кто остается? Соседи?
Думаю, что младшую из княжон я практически не знаю. Какая-то девочка, в моих воспоминаниях, маленькая. Старшую могу припоминать уже барышней, но, как я понял, меня она недолюбливает? Если к тому был повод, готов выслушать соображения Веры Сергеевны. Князя Константина уже недолюбливаю лично я. Причина проста. Мой отец лелеял мечты о браке его с Марьей, а слухи о поведении молодого Оболенского ходили те еще (правда или нет? Прочитано во флуде, так что уточняю), к тому же, по моему мнению, едва увидев мою сестрицу, князь должен был немедленно влюбиться в нее без памяти, а раз он этого не сделал, то человек во всех отношениях недостойный )

0

33

Дмитрий Баратынский написал(а):

Князя Константина уже недолюбливаю лично я. Причина проста. Мой отец лелеял мечты о браке его с Марьей, а слухи о поведении молодого Оболенского ходили те еще (правда или нет? Прочитано во флуде, так что уточняю), к тому же, по моему мнению, едва увидев мою сестрицу, князь должен был немедленно влюбиться в нее без памяти, а раз он этого не сделал, то человек во всех отношениях недостойный )

Как вам будет угодно, сударь) Почти все слухи правда, а некоторые еще и преуменьшены. Увы, но ваша прекрасная сестра симпатична мне как подруга детства, но брака с ней я не жажду, я в принципе пока не жажду брака) Если Вы считаете, что не любить меня из-за того, что я не разделяю желание Вашего батюшки сочетать нас с Мари священным союзом - это логично, то я не имею ничего против)
Но помимо всего прочего, мы с Вами ровесники и в детстве наверняка играли вместе. Хотите - можете сразу меня невзлюбить)

0

34

Константин Оболенский написал(а):

Если Вы считаете, что не любить меня из-за того, что я не разделяю желание Вашего батюшки сочетать нас с Мари священным союзом - это логично

По-моему да. Марьюшка могла бы стать княгиней Оболенской, а вы выделываетесь ) За что вас любить?

Константин Оболенский написал(а):

Но помимо всего прочего, мы с Вами ровесники и в детстве наверняка играли вместе. Хотите - можете сразу меня невзлюбить)

Можно и так, вы были соперниками с моим братом (за лидерство в компании малолетних барчуков), и я, конечно же, принимал его сторону. Так что и тут мне вас любить не за что.

0

35

Дмитрий Баратынский написал(а):

По-моему да. Марьюшка могла бы стать княгиней Оболенской, а вы выделываетесь ) За что вас любить?

За красивые глаза? Ну Марьюшка вроде тоже не особо за меня замуж хочет) Но Ваше право)

Дмитрий Баратынский написал(а):

Можно и так, вы были соперниками с моим братом (за лидерство в компании малолетних барчуков), и я, конечно же, принимал его сторону. Так что и тут мне вас любить не за что.

Тогда договорились. Соперничество и неприязнь*пожал руку*

0

36

Константин Оболенский написал(а):

Ну Марьюшка вроде тоже не особо за меня замуж хочет

Подобные важные вопросы не решаются на уровне хочет-не хочет, на все родительская воля. И коли вы не хотите, а ваш папенька вам это позволяет, стало быть, брезгуете вы нами, Баратынскими. Отсюда и отношение.
*пожал руку в ответ*
Договорились

0

37

Наверное, мне тоже следует заглянуть в эту тему.
С кем могу быть знакома в Петербурге, начиная, например с 1810 года.

0

38

Дмитрий Баратынский написал(а):

Думаю, что младшую из княжон я практически не знаю. Какая-то девочка, в моих воспоминаниях, маленькая. Старшую могу припоминать уже барышней, но, как я понял, меня она недолюбливает? Если к тому был повод, готов выслушать соображения Веры Сергеевны.

Я вернулась и готова с Вами вести диалог) Личное сообщение видела, так что дублировать не буду, но если хотите, перейдем в обсуждения туда)
Написала в игре, что Дмитрия недолюбливую, только лишь для того, чтобы было больше оснований отдать соседа на растярзание французам) Быть может имел место быть какой-то эпизод в недавнем прошлом, быть может какая-то детская обида. Но может сильно повлиял поступок именно с крепостной.. В общем я открыта ко всяким предложениям)

0

39

Вера Оболенская написал(а):

В общем я открыта ко всяким предложениям)

Вообще-то я надеялся, что именно Вы конкретизируете ситуацию. С моей стороны странно было бы предлагать Вам варианты, за что Вы меня не любите :)
Ладно, пусть будет детская обида.

0

40

Дмитрий Баратынский написал(а):

Вообще-то я надеялся, что именно Вы конкретизируете ситуацию. С моей стороны странно было бы предлагать Вам варианты, за что Вы меня не любите :)
Ладно, пусть будет детская обида.

А Вы хотите это как-то исправить?)

0

41

Вера Оболенская
Пока не знаю :)
Не подумайте худого, Вера Сергеевна, лично Вы мне глубоко симпатичны. Я просто еще для себя не решил, хочу я быть хорошим парнем, или все же плохим. Плохишами играть интереснее, паладинами романтичнее.
Как плохиш, например, я мог бы обвинить Ваше семейство в пособничестве французам, все-таки у Вас сам Наполеон погостил, вместе со своим штабом. Или, наоборот, мог бы опорочить Вас в глазах французов, выдав за шпионов. Мог бы попытаться Вас разорить или как-то вынудить Вашего брата жениться на моей сестре. Простор для добрососедских отношений :)
Как хороший мальчик, я ничего такого не могу, разве что только поухаживать за Вами, пытаясь изменить ваше мнение обо мне.

0

42

Дмитрий Баратынский
Приветствую, Дмитрий Арсеньевич!

Дмитрий Баратынский написал(а):

Я просто еще для себя не решил, хочу я быть хорошим парнем, или все же плохим.

Полагаю, моё отношение к Вам тоже зависит от того, в каком в итоге ключе Вы захотите вести линию поведения, поэтому можно с этим по ходу дела разбираться.) В детстве, как натура сентиментальная и увлекающаяся, я могла пару месяцев повздыхать о белокуром красавце-соседе, но с тех пор, как Вы ушли воевать, много воды утекло.)

0

43

Дмитрий Баратынский написал(а):

Я просто еще для себя не решил, хочу я быть хорошим парнем, или все же плохим. Плохишами играть интереснее, паладинами романтичнее.

А совместить два этих амплуа - вообще бомба!))) *намекает*

Дмитрий Баратынский написал(а):

как-то вынудить Вашего брата жениться на моей сестре.

*чуть не подавилась чаем* Братец! Такого я от вас точно не ожидала!!!!1111)))

0

44

Дмитрий Баратынский
Месье Деми, если (вдруг) вы решили определять свои отношения с семейством Оболенских на основании поступка м-ль Веры, я просто хочу уточнить, что хотя вне игры об этом знают все, кто прочитал эпизод, то по игре в курсе только я и она. Поэтому для всяких порочащих их действий у вас основний как бы нет. Не считая давней доволенной неприязни, если она настолько сильна. 

0

45

Augustin Chabot
И узнать об этой истории у меня не будет никакой возможности? *закручинился*
А вы не хотите со мной пооткровенничать, месье? Как-нибудь по случаю?

Мария Баратынская написал(а):

А совместить два этих амплуа - вообще бомба!))) *намекает*

Именно так я и собирался поступить, о моя премудрая сестрица Машенька.
Плохиш по отношению к соседям исключительно. Во всех прочих ракурсах молодец-молодцом :)

0

46

Дмитрий Баратынский написал(а):

Плохиш по отношению к соседям исключительно.

*шепотом, на ухо* К соседям, Митенька! К соседям, а не к соседкам, я имею в виду...)

Отредактировано Мария Баратынская (2016-11-02 19:52:39)

0

47

Дмитрий Баратынский написал(а):

А вы не хотите со мной пооткровенничать, месье? Как-нибудь по случаю?

Пардон, не сразу заметил вопрос.
Откровенничать не хочу. И это не должно вас удивлять )
Но если для вас это принципиально, я могу поговорить о вас с Мари. Я собственно собирался обсуждать эту тему. С вашим отцом. Но он успел умереть. А потом, если Мари захочет обсудить подробности с вами, на здоровье.

0

48

Мария Баратынская написал(а):

К соседям, а не к соседкам, я имею в виду...)

*целует сестре руку*
Машенька, тут Родина в опасности, какие еще соседки?!
Augustin Chabot
Я постараюсь познакомиться с вами лично прежде, чем вы заморочите голову моей сестре вопросами про меня.

0

49

Дмитрий Баратынский написал(а):

тут Родина в опасности, какие еще соседки?!

Вот вечно эти мужские ваши отговорки! *покачала головой*

0

50

Дмитрий Баратынский написал(а):

Пока не знаю :)
Не подумайте худого, Вера Сергеевна, лично Вы мне глубоко симпатичны. Я просто еще для себя не решил, хочу я быть хорошим парнем, или все же плохим. Плохишами играть интереснее, паладинами романтичнее.
Как плохиш, например, я мог бы обвинить Ваше семейство в пособничестве французам, все-таки у Вас сам Наполеон погостил, вместе со своим штабом. Или, наоборот, мог бы опорочить Вас в глазах французов, выдав за шпионов. Мог бы попытаться Вас разорить или как-то вынудить Вашего брата жениться на моей сестре. Простор для добрососедских отношений :)
Как хороший мальчик, я ничего такого не могу, разве что только поухаживать за Вами, пытаясь изменить ваше мнение обо мне.

Дмитрий Арсеньвич, дражайший) всё что Вы мне тут понаписали, всё звучит здорово. Я предлагаю так, раз уж Вы сами не определились, то посмотрим по игре. Нам всё равно рано или поздно суждено встретиться. А там уже как карта ляжет)

0

51

Всех удивительных столь много, что я даже не знаю к кому обратиться в первую очередь!
Так-с, по порядку.

Дмитрий Баратынский
Сударь, у меня есть желание быть знакомым с вами! Моя идея - это кузен Дмитрий Голицын, он точно знаком с вашим полковым (все мы кавалеристы такие), либо и вовсе, притянем за уши, что Кутузов еще раньше положенного назначил его (по истории только в августе 1812 года сие случилось) в командиры 4го пехотного корпуса (ну, или Изюмский в кирасирский перебросим).
В любом случае, предлагаю нам быть знакомыми либо с 1810 года, либо с 1812 года, во время моего визита в ваше расположение. Для красоты отношений могу предложить свою кандидатуру в качестве человека, что Вам погоны поменял.

Вера Оболенская
Кто-то из Голицыных породнился с Оболенскими, да вот память подводит, а выписать не удосужился. Хотя, это такой себе факт, учитывая, что мы все, пусть и очень дальние, но родственники. В общем, лучший вариант нам познакомиться через Вашего брата, ну или используем его для закрепления нашего знакомства, которое могло произойти в столице, где я во время вашей "службы" очень часто бывал. Так как в силу того, что рос в окружении невероятного количества сестер и кузин (да еще и женат), то умею прекрасно дружить с девушками, а учитывая свои связи в армии, вполне возможно как раз я сватал к вам того самого генерала имя-которого-нельзя-называть (если конечно сие место не занято), а после, когда "удачная партия" оказалась вам не нужна, помогал этого генерала отвадить!)
Впрочем, всегда открыт предложениям и идеям.

Константин Оболенский
Так, мой добрый друг, мы служим вместе, но нюхали ли мы пороху? Последняя моя компания, когда Вам еще было ни много ни мало 17 лет. Так или иначе, требую от Вас дружбы да наличия нескольких сотен армейских историй. Ко всему прочему могу быть хорошо знаком с принцем Георгом, с которым вместе работали над проектом и программой Института Корпуса Инженеров в столице, да и через моего родного брата, что имеет дружбу с его супругой, связь есть. В общем, к тому виду, что мог поспособствовать вашему устройству как его адъютанта (скорее всего за Вашей спиной)).

Мария Баратынская
Ежели Ваш брат изволит иметь со мной знакомство, то буду рад через него и Вас встретить. Вряд ли раньше 1810 года, но чем черт не шутит!

Augustin Chabot
Вы вояка, а я был в плену, как раз при Голымине, где почти вся французская армия грязь месила. Можем быть знакомы? Шрамами похвастаем, историями о той или иной компании.

Соня Оболенская
Доброго времени сударыня! Все так же, все тоже! Хочу через Вашего брата (или сестру, мало ли) за дружиться с Вами. К сожалению, едва ли крепко, но на уровне взаимной симпатии вполне) может, наставника включал и начинал докучать

Михаил Одинцов
Рад приветствовать Вас! Итак, чего мы хотим? У меня первый вариант - это императрица, с которой у меня прекрасные отношения, она без ума от дочери моего брата, которая у неё на попечительстве. Вполне возможно зашел разговор о Вашей персоне, а там пошли мои слухи и мнения, её слухи и мнения. Нынче хочу что-то вроде "я к Вам приглядываюсь" о чем Вы, безусловно, знаете у меня на лице все написано хд.

Ищу всех и вся!

+2

52

Сергей Голицын
Ах, это лицо на вашем аватаре!) *меланхолически вздохнула*

Сергей Голицын написал(а):

Ежели Ваш брат изволит иметь со мной знакомство, то буду рад через него и Вас встретить. Вряд ли раньше 1810 года, но чем черт не шутит!

Меня до сих пор так и не успели вывести в свет - обстоятельства и война, увы. Так что раньше никак бы и не получилось. И что вам за радость от общения с пигалицей подросткового возраста до 1810?))

Далее - все зависит от Дмитрия. Но я буду рада, если появится оказия для знакомства)

Отредактировано Мария Баратынская (2016-11-19 23:31:03)

0

53

Сергей Голицын
Слушайте, а мне чрезвычайно нравится ваш план))
Возьмите меня под свое крыло, не все ж только Денисову с Ростовым возиться)
Я в действующей армии с 16 лет, с Аустерлица и далее, так что пересекаться мы могли.
И если уж совсем вспомнить пример Ростова и Денисова, то я мог вас и в гости зазвать, где вы и познакомились с моей семьей
И да. сделайте мне приятно. поспособствуйте устройству, только мне об этом не говорите, мне ж неловко будет))
А так я только за армейские байки и крепкую дружбу!

+1

54

Сергей Голицын
Милорд, я в Вас заочно влюблена *_* а сколько у нас с Вами общей графики...
Насчёт знакомства. У нас с Костей была чудесная идея в году эдак в 1810-11 представить меня ну... если не ко двору, то хотя бы в петербуржское общество. Мы могли бы сообразить квест на троих, а то и на четверых, вместе с Её Высочеством, Екатериной Павловной... но она пока вроде отсутствует
что насчёт генерала-чьё-имя-нельзя-называть, то подробности этой ужасной истории Вы можете прочесть вот тут: [16.02.1811] Что душа твоя желает - все на ярмарке найдешь!
Либо обращайтесь в личку, я Вам коротенечко обрисую ситуацию)

+1

55

Сергей Голицын
Буду весьма рада, если брат зазовёт Вас к нам! Люблю гостей, особенно столь интересных. А уж, кто для кого будет большей докукою - это ещё вопрос.))

0

56

Сергей Голицын написал(а):

я был в плену, как раз при Голымине, где почти вся французская армия грязь месила. Можем быть знакомы? Шрамами похвастаем, историями о той или иной компании.

Я смотрю, вы служили тогда под началом своего кузена. Огорчился он, наверное, узнав о вашем пленении. Я всегда за любой кипеж, так что давайте поиграем. Подробности уточним в личке.

Отредактировано Augustin Chabot (2016-11-20 00:04:15)

0

57

Сергей Голицын
А давайте! Особенно, если вы знали отца Ольги и наткнетесь на нее в нашей славной столице моя персона должна вас сильно заинтересовать)

0

58

Сергей Голицын
Вы, наверное, видели меня в последний раз еще ребенком или в лучшем случае подростком, но в Петербурге могли увидеть на одном из балов или вечеров уже после 1809 года или в конце того года. Можно предположить, что я похожа на свою мать и узнав мою фамилию, вы озадачились откуда появился кузен.

0

59

Мария Баратынская написал(а):

И что вам за радость от общения с пигалицей подросткового возраста до 1810?))

Далее - все зависит от Дмитрия. Но я буду рада, если появится оказия для знакомства)

Как что, как что?! А пение, а музыка?! А подарки дарить кому я должен? А племянниц с кем знакомить?!)

Верно, ваш брат здесь решающий фактор, хотя мы всегда можем устроить случайное знакомство. Тут все в Ваше желание упирается и надобность этого. К примеру, как ярый сторонник императрицы-матери и её филантропических взглядах, мог услышать (слух, донос или еще что) о деянии Вашего отца и то, к чему это привело (или еще нет? У Вас указано, что он скончался 1812, полагаю, от французов). Хотя, к сожалению или счастью - это сюжет для настоящего.

Константин Оболенский
Прекрасно, в таком случае не могли, а пересекались! Раз Вы согласны сами напросились, то буду только рад "приглядывать" да о карьере заботится, разумеется, Вам об этом не рассказывая, хотя будет интересный сюжет, если Вы об этом узнаете!)
В таком случае, предлагаю нам быть знакомыми с этих самых 16 лет, я участвовал в тех походах, причем в Вашем же полку, но ближе к концу компании был ранен и взят в плен неприятелем, позднее уже вернулся на родину, возможно, вы в это время меня в гости и звали. Порадоваться, что жив здоров, спросить как оно и что, а после послушать мою жалобу на сестер, что навязали мне чиновничью службу, дабы меньше в расположении части бывал!) С тех самых пор сделались добрыми друзьями, покровительствовал и знакомил с военными людьми, коих среди Голицыных было достаточно. Возможно, Вы в юношеском пылу, чуть было не бросили вызов Долгорукому, который был чуть ли не вторым мужем моей жены. В общем, отношениям простору много!

0

60

Сергей Голицын
ура, дуэль!
Слушайте, я вас обожаю) Так все живописали, что я готов подписаться под каждым словом)
А в борьбу с заговором я вас затащу в Петербурге, так как мы с принцем Георгом весной 12-го воротились туда, а там как раз Екатерина Павловна с ее подозрениями, в общем, побегаем мы с вами в поисках сотрясателей доброго имени Отечества)
Для начала предлагаю во флеши, чтобы сыграться и набить входную историю)

0


Вы здесь » War & Peace: Witnesses to Glory » Вехи истории » Выяснение отношений