War & Peace: Witnesses to Glory

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » War & Peace: Witnesses to Glory » Вехи истории » Выяснение отношений


Выяснение отношений

Сообщений 61 страница 90 из 217

61

Сергей Голицын написал(а):

Как что, как что?! А пение, а музыка?! А подарки дарить кому я должен? А племянниц с кем знакомить?!)

Ой, так это вы были тот самый Дед Мороз, который в 1804 году подарил мне куклу?!)))

Сергей Голицын написал(а):

У Вас указано, что он скончался 1812, полагаю, от французов

Не от французов вот, к сожалению! *мрачно вздохнула*

+1

62

Вера Оболенская написал(а):

Милорд, я в Вас заочно влюблена *_* а сколько у нас с Вами общей графики...

Ох, что же Вы так сразу, да при брате! Он же меня заругает) Да, прекрасная Виктория! Вдохновлялся образом лорда Мельбурна!)

Вера Оболенская написал(а):

Насчёт знакомства. У нас с Костей была чудесная идея в году эдак в 1810-11 представить меня ну... если не ко двору, то хотя бы в петербургское общество. Мы могли бы сообразить квест на троих, а то и на четверых, вместе с Её Высочеством, Екатериной Павловной... но она пока вроде отсутствует

Я буду рад, если мы с Вами будем и до этого момента знакомы, дабы я расстарался и вечер устроил, глядишь даже через гордость переступил и к супруге за помощью обратился (у нас с ней разрыв уже в 1809 году произошел), ибо она одним своим именем весь свет Петербурга привлечь может и протекцию необходимую Вам оказать. В любом случае, я в любом варианте за сей квест, да и всюду Вам и Вашему брату подмога.

Вера Оболенская написал(а):

что насчёт генерала-чьё-имя-нельзя-называть, то подробности этой ужасной истории Вы можете прочесть вот тут: [16.02.1811] Что душа твоя желает - все на ярмарке найдешь!
Либо обращайтесь в личку, я Вам коротенечко обрисую ситуацию)

Почитаю обязательно, глядишь идея какая-нибудь нагрянет.

Augustin Chabot написал(а):

Я смотрю, вы служили тогда под началом своего кузена. Огорчился он, наверное, узнав о вашем пленении. Я всегда за любой кипеж, так что давайте поиграем. Подробности уточним в личке.

Ну, это громко сказано, ибо он уж совсем в верхах был, а я только капитан, но да, мой кузен участвовал в той битве и, полагаю, был и правда огорчен моим пленениям, а французам я обязан жизнью, ибо подлатали меня тогда.
Хорошо, подробности в лс обсудим.

Михаил Одинцов написал(а):

А давайте! Особенно, если вы знали отца Ольги и наткнетесь на нее в нашей славной столице моя персона должна вас сильно заинтересовать)

Вот и я так думаю! Раз вы согласны, то я рад, что штыков лишних не встретил. Нас ждет интересная игра)

Ольга Савицкая написал(а):

Вы, наверное, видели меня в последний раз еще ребенком или в лучшем случае подростком, но в Петербурге могли увидеть на одном из балов или вечеров уже после 1809 года или в конце того года. Можно предположить, что я похожа на свою мать и узнав мою фамилию, вы озадачились откуда появился кузен.

Да, все как и порешили, знал вас еще ребенком лет десяти, знаком с отцом и, разумеется, прекрасно знаю фамилию и матушки. Впрочем, в начале я ничего не заподозрил о "кузене", ибо у самого их добрая сотня, посему откуда мне знать через какую ветку Одинцов вам родственник. Однако, позже, когда Михаил сблизился с цесаревичем, а императрица выказала свои "опасения" по поводу сей личности, мог начать наводить справки, хотя, скорее всего, для профилактики начал бы с вас. Спросив, что и как, а уж от этого ответа и начал бы плясать. Дабы было интереснее, предлагаю сей разговор оставить на настоящее. Не против потом эпизод отыграть?

0

63

Константин Оболенский написал(а):

ура, дуэль!
Слушайте, я вас обожаю) Так все живописали, что я готов подписаться под каждым словом)
А в борьбу с заговором я вас затащу в Петербурге, так как мы с принцем Георгом весной 12-го воротились туда, а там как раз Екатерина Павловна с ее подозрениями, в общем, побегаем мы с вами в поисках сотрясателей доброго имени Отечества)
Для начала предлагаю во флеши, чтобы сыграться и набить входную историю)

ну, полно! Пожалейте бедного. Ему суждено на войне погибнуть))
Тогда и подписывайтесь.
Отлично, буду рад быть вовлеченным, как раз поделюсь своими сведениями и соображениями, да и Екатерина Павловна тоже мне не чужой человек (должна бы быть)).
Хорошо, в фб можно многое придумать, но это уже разговор для лс, полагаю, чего флуд разводить в выяснялке)

Мария Баратынская написал(а):

Ой, так это вы были тот самый Дед Мороз, который в 1804 году подарил мне куклу?!)))

Ахаха, отобрав её у одной из своих сестер))

Мария Баратынская написал(а):

Не от французов вот, к сожалению! *мрачно вздохнула*

Что же вы меня интригуете! *воскликнул* Почему же батенька погиб?! Да еще и в одно время с матушкой, мне в пору вам еще одну куклы нынче дарить и бутылку вина, дабы душевный покой восстановить

0

64

Сергей Голицын написал(а):

Почему же батенька погиб?! Да еще и в одно время с матушкой,

У нас, Баратынских, все непросто)) Если интересуетесь, дам ссылку на эпизод, или вкратце расскажу в ЛС... *продолжает интриговать*

Сергей Голицын написал(а):

и бутылку вина, дабы душевный покой восстановить

Там одной бутылкой не отделаться, сударь!))

+1

65

Ищу связи порочащие и не очень) http://s3.uploads.ru/4fRWi.gif

0

66

Иван Дубровский
Враждуем, сегодня мы с тобой враждуем...
Ну что, сударь? Есть порох в пороховницах?
Поборетесь со мной за сердце разумность цесаревича?)

0

67

Михаил Одинцов
ох, Мишель, и чем же я вам так насолил?)

0

68

Сергей Голицын написал(а):

Не против потом эпизод отыграть?

Буду только за )

+1

69

Иван Дубровский
Да так, всего лишь хочу Российскую Империю к чертям развалить, цесаревича с пути истинного сбиваю, козни строю...а так я сущий ангел)
Или вы хотите быть за меня?)

+1

70

Михаил Одинцов
Одинцов, вы забываетесь. Я за Родину жизнь отдам

0

71

Иван Дубровский
К тому и речь, сударь)
Начать можно с простой подозрительности и неодобрения вроде"ну не нравится он мне", а дальше уже в гору.

0

72

Михаил Одинцов
теперь уж точно в гору

0

73

Иван Дубровский
Тогда я жду вас уже в лс для обсуждения возможностей игры)

0

74

Сергей Голицын
Если бы мы смогли придумать с вами какую-нибудь историю о том, как благодаря вашему вмешательству, меня не разжаловали в солдаты за кутежи и дебоши, как опасался мой батюшка, а наоборот, повысили в чине, то это было бы просто замечательно. И если бы я знал, кому всем этим обязан, то хотя бы из признательности мог бы пригласить вас в имение и познакомить с родителями и сестрицей.
А если вы хотите просто случайного знакомства с Машенькой, то вы, как я из обсуждения понял, будете дружны с Оболенскими. Приезжайте в гости к ним, а мы с Оболенскими ближайшие соседи, простор для случайных встреч огромен. И, кстати, князь, мой отец мечтал о браке моей сестры с Константином Оболенским. Если он будет вашим протеже, может, повлияете на молодого офицера в положительном ключе? :)

+1

75

Константин Оболенский написал(а):

Я в действующей армии с 16 лет, с Аустерлица и далее

Я, кстати, тоже. Был под Аустерлицем.
И я вот тут подумал... В общем, у меня и в анкете есть, и в игре я упоминал, что был под Аустерлицем ранен каким-то русским гусаром. Может, кто-то хочет быть этим гусаром? Мне визуализация детали биографии, кому-то, может, завязка для знакомства. Например, Голицин вступился в бою за йуного Оболенского )

+1

76

Augustin Chabot
Хотите обеспечить мне достойную йуность?)
Я не против, дождемся ответа г-на Голицына и можем перейти уже в более подходящую для игровых обсуждений тему)

+1

77

Иван Дубровский
Ну, мы с вами точно виделись при дворе, знакомство какого характера было? Как вариант могу вам предложить, что были очарованы моей супругой, тем паче, что красивы, молоды. В общем, на этом фоне могла возникнуть некоторая пропасть, однако, учитывая что вы офицер, да еще и участник войны, то весьма скоро подружились (ближе к настоящему, наверное).

Дмитрий Баратынский
Ох, звучит очень соблазнительно, ибо я как раз думал о таком варианте! Скорее всего я прибыл в Изюмский полк не один и в числе комиссии кавалерии, в которую был назначен мой кузен, а так как в годы вашей службы мне делать было совершенно нечего, то, скорее всего, решил ему в этом деле помочь. Как итог на второй-третий день один из людей моей свиты попал вашу компанию, упился, возможно, чуть вам в пылу горячки дуэль не кинул, однако, когда об этом узнал я, то решил всячески замять конфликт (ибо тот малец был из знатненьких, плюс еще приписан ко мне, в общем, не выгодно было бы)). Посему вместо скандала лично произвел вас в поручики. А уж после случайно сдружился с вами, хотя вначале испытывал неприязнь из-за того, что пришлось целую кашу расхлебывать)) А там глядишь уже и в гости заглянул, когда к Обеленским ездил!

Augustin Chabot написал(а):

В общем, у меня и в анкете есть, и в игре я упоминал, что был под Аустерлицем ранен каким-то русским гусаром. Может, кто-то хочет быть этим гусаром? Мне визуализация детали биографии, кому-то, может, завязка для знакомства. Например, Голицин вступился в бою за йуного Оболенского )

Хм, тут нужно узнать сражался ли в тот момент Константин. А что касательно гусаров, то тут лучше всего будет, если мой кузен дернул меня, а я уже Обеленского за собой потянул, в конный лейб-гвардии полк, который как раз атаковал французов и взяли единственный трофей в той битве - батальонного "орла". Как раз в процессе атаки и могли пересечься.

Мария Баратынская написал(а):

У нас, Баратынских, все непросто)) Если интересуетесь, дам ссылку на эпизод, или вкратце расскажу в ЛС... *продолжает интриговать*

Ох, эти сложности *руками всплеснул* дайте мне ссылочку на эпизод в ЛС, буду рад почитать!

Мария Баратынская написал(а):

Там одной бутылкой не отделаться, сударь!))

Как все запущено! Сироткой стали в таком раннем возрасте! Что же это делается?..

0

78

Сергей Голицын
Думаю, это произошло, как только я узнал что она Ваша супруга. Ваша дружба честь для меня, князь.

+1

79

Кто на новенького?)

+1

80

Варвара фон Эссен
Я!
Приветствую! Полагаю, должны быть хорошо знакомы, мой брат сдружил меня с вашей покровительницей, да и муж ваш военный, глядишь даже на свадьбе присутствовал, а уж если вы поклонница литературы, то моя супруга должна с вами хорошо поладить!

0

81

Сергей Голицын
То есть мы с Вами не просто должны быть знакомы, а хорошо знакомы?)

0

82

Варвара фон Эссен написал(а):

То есть мы с Вами не просто должны быть знакомы, а хорошо знакомы?)

Верно, для красоты истории могу влюбить в Вас какого-нибудь своего кузена, что двадцати лет как раз, возможно, был эдакий "скандал" и "история", когда он чуть не бросил вызов на дуэль Вашему супругу. Правда удержали за рукав, а после, от греха подальше отправили на войну с Турцией. Возможно писал Вам, что уже вот-вот вернется... это так, история для фона)

0

83

Сергей Голицын написал(а):

Верно, для красоты истории могу влюбить в Вас какого-нибудь своего кузена, что двадцати лет как раз, возможно, был эдакий "скандал" и "история", когда он чуть не бросил вызов на дуэль Вашему супругу. Правда удержали за рукав, а после, от греха подальше отправили на войну с Турцией. Возможно писал Вам, что уже вот-вот вернется... это так, история для фона)

Звучит заманчиво... так, а если обратимся к первому плану?)

0

84

Варвара фон Эссен написал(а):

Звучит заманчиво... так, а если обратимся к первому плану?)

Так это все один и тот же план!) Вроде бы... или я Вас не понял то бишь и тут, и там - знакомство, благодаря тому, что вы придворе и общаемся мы с общими знакомыми.

0

85

Сергей Голицын написал(а):

Так это все один и тот же план!) Вроде бы... или я Вас не понял то бишь и тут, и там - знакомство, благодаря тому, что вы придворе и общаемся мы с общими знакомыми.

В общем я поняла, будем играть)) давайте так... в разгар всей этой истории, я узнала, что именно Вы имеете наибольшее влияние на Вашего кузена, потому решила найти с Вами встречи, чтобы побеседовать о Вашем взбалмошном кузене и попытаться через Вас отговорить его от такого глупого поступка?

0

86

Варвара фон Эссен написал(а):

В общем я поняла, будем играть)) давайте так... в разгар всей этой истории, я узнала, что именно Вы имеете наибольшее влияние на Вашего кузена, потому решила найти с Вами встречи, чтобы побеседовать о Вашем взбалмошном кузене и попытаться через Вас отговорить его от такого глупого поступка?

Не имею ничего против такого. Правда, если Вы не будете против, то потом приду к Вам советоваться по поводу заявки на него)

0

87

Сергей Голицын написал(а):

Не имею ничего против такого. Правда, если Вы не будете против, то потом приду к Вам советоваться по поводу заявки на него)

ничего не имею против) ну что, играем?)

0

88

Варвара фон Эссен написал(а):

ничего не имею против) ну что, играем?)

Боюсь, уже весь в отыгрышах, причем не уверен насчет того - сколь спешными они будут, посему, если Вы не против, то возьмем сию идею на карандаш, а уже в среду или четверг я узнаю по поводу своих игр и напишу Вам)

0

89

Сергей Голицын написал(а):

Боюсь, уже весь в отыгрышах, причем не уверен насчет того - сколь спешными они будут, посему, если Вы не против, то возьмем сию идею на карандаш, а уже в среду или четверг я узнаю по поводу своих игр и напишу Вам)

Договорились)

+1

90

Варвара фон Эссен
Варвара Павловна, уверен мы с вами часто видимся и я просто не мог пропустить такую интересную даму, как Вы)

0


Вы здесь » War & Peace: Witnesses to Glory » Вехи истории » Выяснение отношений